Партия Пашиняна: В ОДКБ будто не союзники, а противники Армении
«Фактически, наше членство в ОДКБ заморожено, и мы не участвуем в мероприятиях, поскольку у нас есть ряд вопросов к ОДКБ, на которые мы не получаем легитимных ответов, а во многих случаях не получаем ответов вообще».
Как передает Caliber.Аz, об этом депутат от фракции «Гражданский договор» Ваагн Алексанян заявил в интервью армянским СМИ.
Нередко государства-члены ОДКБ делают подобные заявления, которые, по большому счету, были бы более логичными, если бы их делали страны, которые не являются союзниками Армении, более того, являются военно-политическими противниками Армении.
Все это вызывает у нас много вопросов, но в то же время мы понимаем, что несем ответственность за то, чтобы не обострять ситуацию без необходимости и не предпринимать своими действиями шагов по усилению напряженности», — заявил Алексанян.