Партия Порошенко выдвинула условия для возобновления работы Рады
Фракция партии «Европейская солидарность» в Верховной раде выдвинула ряд требований для возобновления полноценной работы парламента, передает ТАСС.
«Кроме снятия санкций с лидера партии Петра Порошенко, мы выдвинули еще четыре требования. Мы готовы вернуться и работать в зале [заседаний парламента], если они будут выполнены», - заявил сопредседатель фракции Артур Герасимов.
После введения санкций против Порошенко фракция «Европейской солидарности» заблокировала работу парламента, ее депутаты в начале заседания вышли к трибуне парламента с плакатами в знак протеста. Они собрались вокруг спикера Руслана Стефанчука, спорили и кричали, затем произошла легкая потасовка. В связи с этим заседание, которое началось буквально за две минуты до этого, пришлось закрыть.
По данным издания «Украинские новости», «Европейская солидарность» требует «изгнания из Рады ОПЗЖ», отмены решения о покупке российских реакторов в Болгарии для достройки двух атомных блоков на Хмельницкой АЭС, а также голосования за законопроекты «Европейской солидарности» о запрете транспортировки российской нефти и о передаче военного НДФЛ (налогов с зарплаты военных) на счета бригад ВСУ.