twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Партию Карапетяна обвиняют в подкупе избирателей

03 Июля 2026 10:50

В Армении зафиксированы данные о возможном подкупе избирателей, связанном с деятельностью представителя одной из политических партий. По предварительным сведениям, речь идет о раздаче денежных средств гражданам в обмен на поддержку на выборах в Национальное собрание.

Об этом сообщает Антикоррупционный комитет РА.

«На основании мероприятий, проведенных Антикоррупционным комитетом РА и Службой национальной безопасности РА, в рамках производства, инициированного в Антикоррупционном комитете, были получены фактические данные о том, что руководитель офиса партии «Сильная Армения» (Самвел Карапетян) в общине Гавар в составе группы со сторонниками той же партии предоставил ряду избирателей предвыборные взятки (подкуп избирателей) в различных размерах при условии голосования в пользу упомянутой партии на выборах в Национальное собрание. В связи с инцидентом в рамках уголовного производства, инициированного в Антикоррупционном комитете РА, был задержан ряд лиц, проведены обыски и другие процессуальные действия», — говорится в сообщении.

По итогам голосования на состоявшихся 7 июня парламентских выборах правящая партия «Гражданский договор» премьер-министра Никола Пашиняна набрала 49,7% голосов, блок российского олигарха Самвела Карапетяна «Сильная Армения» — 23,2%, блок бывшего президента Роберта Кочаряна «Армения» — 9,9%. Выступая в парламенте 16 июня, Пашинян назвал «легитимным правом Армении» лишение представителей оппозиции, прошедших в парламент, «возможностей для дальнейшей политической деятельности». 

Caliber.Az
Просмотров: 209

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Кирове атаковано авиационное предприятие «Авиатек» ВИДЕО

17942
24 Июля 2026 08:56
2

Америка и арабский атом Трамп одобрил ядерную сделку с Эр-Риядом

4370
23 Июля 2026 11:42
3

В Баку строят огромный канализационный коллектор ФОТО

3959
23 Июля 2026 17:43
4

Политика и фактор победы Трамп изменил тональность по отношению к Испании

3919
22 Июля 2026 08:43
5

Готов ли кто-то противостоять автономному пути суперинтеллекта? Размышления Теймура Атаева

3881
24 Июля 2026 10:51
6

Багаи: Заявления Трампа — предлог для новых ударов

3007
22 Июля 2026 17:03
7

Россия и Грузия: скандал угрожает туристическому сезону Статья Владимира Цхведиани

2173
22 Июля 2026 20:17
8

Взрывы в Румынии

2106
22 Июля 2026 13:56
9

Для зрителей бакинского фестиваля выделят бесплатные автобусы

2095
22 Июля 2026 17:28
10

Атакован объект системы магистральных нефтепроводов АО «Транснефть – Урал» ВИДЕО / ФОТО

1990
23 Июля 2026 11:28
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading