Партия новых истребителей Су-35С поступила на вооружение ВКС России
Объединенная авиастроительная корпорация «Ростеха» передала Минобороны России новые Су-35С, они отправились к местам несения службы.
Об этом сообщает News.ru со ссылкой на пресс-службу госкорпорации.
«Авиастроители госкорпорации «Ростех» уверенно нарастили темпы поставок современных боевых самолетов в интересах Минобороны РФ», — заявили в «Ростехе», назвав Су-35С самым результативным современным истребителем в мире.
В Ростехе также указали, что темпы поставок истребителей увеличились. Они имеют современное оборудование и передовые средства поражения большого радиуса действия.
Су-35С был разработан знаменитым российским конструкторским бюро «Сухой» и на сегодняшний день занимает лидирующие позиции среди боевых самолетов, находящихся на вооружении российских ВКС. Су-35С, являясь развитием Су-27, получил модернизированный планер и двигатели с изменяемым вектором тяги, что обеспечивает ему выдающуюся маневренность и преимущества в воздушных боях.