twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Пашазаде призвал мир дать справедливую оценку Ходжалинскому геноциду ФОТО

18 Июля 2026 11:50

Азербайджан, обладающий уникальным опытом мирного сосуществования различных культур и цивилизаций, поддерживает сотрудничество с Альянсом цивилизаций ООН на самом высоком уровне.

Как сообщает Report, об этом заявил находящийся с визитом в Анголе председатель Управления мусульман Кавказа, шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде, выступая на саммите «Альянс мира», организованном Альянсом цивилизаций ООН.

Пашазаде отметил, что одна из высших истин, отраженных в ниспосланных человечеству священных книгах, заключается в том, что убийство даже одного человека, созданного Всевышним, является столь же тяжким преступлением, как уничтожение всего человечества.

По его словам, массовые убийства, совершенные по национальному, расовому или религиозному признаку и навсегда запечатленные в памяти человечества, относятся к числу величайших и непростительных преступлений против людей.

Обратив внимание участников мероприятия на Ходжалинский геноцид, Пашазаде заявил, что азербайджанский народ также стал жертвой массовой расправы, и мировое сообщество должно знать эту страшную правду и дать ей справедливую оценку.

«Сегодня, когда в мире продолжаются войны, мы должны, опираясь на международное право, работать и молиться во имя торжества справедливости и устойчивого мира, а не хрупких режимов прекращения огня, а также ради мирного урегулирования конфликтов на Ближнем Востоке и в Украине», — отметил Пашазаде.

Caliber.Az
Просмотров: 417

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Взрывы в Москве Объявлена воздушная тревога / Обновлено / Видео / Фото

19462
09 Октября 2026 17:45
2

ASTRA: Один из крупнейших в России Омский НПЗ горит после атаки БПЛА ФОТО

7675
08 Октября 2026 17:42
3

ASTRA: Омский НПЗ атакуют

6439
08 Октября 2026 14:27
4

ASTRA: В Ростове-на-Дону продолжает гореть «Нефтеналивной терминал НЗНП»

3544
10 Октября 2026 16:58
5

ASTRA: Пожар на территории завода «Саста», где находится Дата-центр «Яндекс» ФОТО/ВИДЕО

2639
08 Октября 2026 07:55
6

Exilenova+: Атакован Ухтинский НПЗ Видео

2621
09 Октября 2026 10:53
7

ASTRA: Атакована «Донская Слобода» в Ростове-на-Дону ФОТО

2490
10 Октября 2026 08:10
8

Рубикон на Дунае: спасет ли Румынию дипломат Никулеску? Статья Матанат Насибовой

1875
08 Октября 2026 14:01
9

ASTRA: Возгорание в районе НПЗ «Газпром нефтехим Салават» ФОТО

1852
08 Октября 2026 07:59
10

Развод по-трансатлантически: как США заставляют Европу взрослеть Статья Матанат Насибовой

1371
09 Октября 2026 14:10
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading