twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Пашинян — армянским священникам: Вы оскверняете нашу церковь

04 Июня 2025 09:35

Премьер-министр Армении Никол Пашинян продолжает поднимать вопросы, касающиеся морального облика армянского духовенства.

Как передает Caliber.Az, в новом статусе  в Facebook армянский премьер обвинил церковников в осквернении Армянской апостольской церкви.

«Цитирую: Вам-то что, нарушил монах обет безбрачия или не нарушил? Какое ваше дело? Вас это не касается. И статьи Кодекса (церковного) вас не касаются!

Автором этого заявления является Микаэл Аджапахян, и сделал он это заявление вчера.

Это делает очевидным, что часть высокопоставленного духовенства не понимает, что Армянская Апостольская Церковь — это церковь народа, церковь каждого из нас, святость народа, святость каждого из нас, обитель души народа, обитель души каждого из нас.

Как верный последователь Армянской Апостольской Церкви, преклоняющийся перед церковью, как человек, верующий в Иисуса Христа и поклоняющийся Ему, я говорю: Армянская Апостольская Церковь – это обитель души нашей! И вы оскверняете этот дом нарушением обета безбрачия, но не только этим.

Священнослужители, нарушившие обет безбрачия, не могут продолжать духовное служение. Они должны освободить обитель нашей души», написал Пашинян.

Напомним, что ранее Пашинян заявил, что еще предстоит определить число давших обет безбрачия священнослужителей, у которых есть семьи, и что государство должно иметь решающий голос в выборах Католикоса всех армян.

Также сообщалось о том, что парламентская фракция правящей партии «Гражданский договор» премьер-министра Армении Никола Пашиняна намерена инициировать законопроект, согласно которому должна быть обеспечена финансовая подотчетность церкви государству.

 

Caliber.Az
Просмотров: 590

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В России арестовали IT-миллиардера Фото

21703
18 Июля 2025 12:57
2

Сколько иностранцев покинуло Азербайджан после обращения Миграционной службы? ЦИФРЫ / ОФИЦИАЛЬНО

18323
17 Июля 2025 11:07
3

Боярский об ограничении доступа к VPN-сервисам в России

11987
18 Июля 2025 15:22
4

Бывшие украинские гимнастки-порнозвезды устроили драку с полицией в Москве ФОТО / ВИДЕО

11284
18 Июля 2025 15:57
5

Азербайджан сократил производство колбасных изделий

8200
18 Июля 2025 12:08
6

Сносится известная бакинская гостиница Что построят на её месте? / ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

7074
18 Июля 2025 17:35
7

В Баку арестован исполнитель песни «Nə oldu, Paşinyan?»

6766
18 Июля 2025 15:10
8

Цепочка ошибок Москвы От Карабаха до самолета и Екатеринбурга

6037
17 Июля 2025 16:05
9

Он, она, любовница и кровь в гараже Шокирующие подробности семейной драмы бакинского директора / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

5547
18 Июля 2025 17:55
10

Стрельба в центре Батуми: турецкого гражданина застрелили в ресторане «Гриль» Видео

4944
18 Июля 2025 17:00
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading