twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Пашинян и Макрон обсудили перспективы сотрудничества Армении и ЕС

10 Февраля 2025 21:41

Мирный процесс между Ереваном и Баку обсудили на встрече в Париже премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Франции Эммануэль Макрон.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом сообщает пресс-служба правительства Армении. 

«На встрече Пашинян и Макрон обсудили мирный процесс между Арменией и Азербайджаном, процесс демаркации границы между Арменией и Азербайджаном, а также разблокирование региональных коммуникаций в рамках проекта «Перекресток мира». Обсужден также ряд других вопросов регионального значения», - сообщили в пресс-службе, добавив, что Пашинян подчеркнул приверженность правительства Армении мирной повестке.

Стороны также обменялись мнениями относительно перспектив дальнейшего развития сотрудничества Армения-ЕС, а также дальнейшего продвижения повестки демократических реформ в Армении, отметили в армянском правительстве.

Кроме того, главы Армении и Франции обсудили ряд вопросов, связанных с развитием двустороннего сотрудничества, в том числе перспективы реализации совместных программ в сфере экономики, инфраструктур, дорожного строительства, энергетики, образования, туризма.

«Президент Франции подтвердил поддержку Парижа развитию и обеспечению стабильности Армении. Со своей стороны Пашинян заявил, что отношения между Арменией и Францией вышли на новый уровень», - отметили в пресс-службе правительства.

Caliber.Az
Просмотров: 803

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Уфе горит НПЗ ФОТО / ВИДЕО

13361
01 Августа 2026 11:19
2

Эхо громких обещаний Как риторика Зеленского расходится с реальностью

5107
01 Августа 2026 13:52
3

История на берегах Иссык-Куля: Встречи, скрепившие союз Эксперты из Азербайджана и Кыргызстана на Caliber.Az

4759
01 Августа 2026 15:40
4

«5 последних семей среди руин»: так бакинская девятиэтажка идет под снос По следам наших публикаций / ФОТО

3754
01 Августа 2026 12:19
5

Дрон рухнул на пляж в Геленджике: число погибших выросло ВИДЕО / ФОТО

3144
03 Августа 2026 18:54
6

Тофик Мусаев вновь победил в UFC

2623
01 Августа 2026 21:43
7

Шенген под давлением: почему ЕС ужесточает миграционную политику? Статья Матанат Насибовой

2524
03 Августа 2026 08:25
8

Подвал новостройки соединяют со станцией Бакметрополитена Но жильцов это не радует / ВИДЕОФАКТ

2460
01 Августа 2026 11:21
9

В Белгороде горит вуз, связанный с БПЛА ВИДЕО

2448
03 Августа 2026 08:24
10

Армения собирается повторить худший опыт Восточной Европы в интеграции в ЕС Аналитика Сергея Богдана

1867
02 Августа 2026 16:00
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading