Пашинян и Макрон обсудили перспективы сотрудничества Армении и ЕС
Мирный процесс между Ереваном и Баку обсудили на встрече в Париже премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Франции Эммануэль Макрон.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом сообщает пресс-служба правительства Армении.
«На встрече Пашинян и Макрон обсудили мирный процесс между Арменией и Азербайджаном, процесс демаркации границы между Арменией и Азербайджаном, а также разблокирование региональных коммуникаций в рамках проекта «Перекресток мира». Обсужден также ряд других вопросов регионального значения», - сообщили в пресс-службе, добавив, что Пашинян подчеркнул приверженность правительства Армении мирной повестке.
Стороны также обменялись мнениями относительно перспектив дальнейшего развития сотрудничества Армения-ЕС, а также дальнейшего продвижения повестки демократических реформ в Армении, отметили в армянском правительстве.
Кроме того, главы Армении и Франции обсудили ряд вопросов, связанных с развитием двустороннего сотрудничества, в том числе перспективы реализации совместных программ в сфере экономики, инфраструктур, дорожного строительства, энергетики, образования, туризма.
«Президент Франции подтвердил поддержку Парижа развитию и обеспечению стабильности Армении. Со своей стороны Пашинян заявил, что отношения между Арменией и Францией вышли на новый уровень», - отметили в пресс-службе правительства.