Пашинян надеется, что концепция «реальной Армении» станет идеологией народа
Премьер-министр Армении Никол Пашинян надеется, что его концепция «реальной Армении» станет официальной идеологией всего народа и получит поддержку на будущих парламентских выборах.
С этой концепцией правящая партия «Гражданский договор» пойдет на выборы в 2026 году, заявил он с трибуны парламента страны в ходе правительственного часа, передает ТАСС.
«Я считаю, что предстоящие электоральные процессы должны протекать именно в этой логике. Концепция «реальной Армении» путем выборов должна стать официальной идеологией армянского народа», - сказал армянский премьер. При этом он заверил, что, безусловно, окончательное решение останется за гражданами страны.
Как ранее отмечал Пашинян, идеология «реальной Армении» подразумевает, что территория Армении совпадает с границами республики в составе бывшего СССР. По его словам, этот подход должен стать инструментом развития идентичности.