Пашинян не знает размера госдолга Армении
Правительство Армении на своем заседании сегодня, 24 ноября, одобрило законопроект о ратификации кредитного договора, подписанного 17 ноября 2022 года между Республикой Армения и Французским агентством развития.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, Ереван получит 100 млн. евро на финансирование дефицита госбюджета от Французского агентства развития.
«Сейчас много спекулируют, говорят, мол, госдолг Армении достиг 7 миллиардов», - заявил сегодня на заседании правительства премьер Никол Пашинян.
Министр финансов Тигран Хачатрян, однако, поправил премьера, отметив, что госдолг Армении достиг более 10 млрд.
«Да, 10 миллиардов и так далее, но эта цифра не существенна, важно, сколько составляет государственный долг по отношению к ВВП. Наша задача не в том, чтобы наш долг не составлял 10 или 15 миллиардов, а в том, чтобы наш долг не рос по отношению к ВВП, а уменьшался», - сказал в ответ Пашинян.