Пашинян о мире с Азербайджаном и открытии армяно-турецкой границы
«У нас есть мир, и это реальность. Это историческое изменение не только в наших двусторонних отношениях с Азербайджаном, но и для нашего региона в целом».
Как перадает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об это заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на Парижском мирном форуме.
«Я уверен, что народ Республики Армения будет поддерживать то, что мы до сих пор достигли. Я не сомневаюсь, что граждане Армении поддержат повестки мира и мирного процесса», — отметил Пашинян.
Также он добавил: «Открытие армяно-турецкой границы и установление дипотношений вопрос времени. Никаких существенных препятствий для этого сейчас нет».
Как скоро это произойдет — Пашинян не может сказать. Но он уверен — настанет время, когда Армения и Турция установят политическое и экономическое сотрудничество и станут «нормальными соседями».