Пашинян о заявлении Карапетяна: Это часть гибридной войны РФ
Премьер-министр Армении Никол Пашинян не исключает, что в России есть определенные круги, которые стоят за гибридными действиями и войной внутри Армении.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом премьер-министр заявил во время брифинга с журналистами в Национальном собрании, говоря о том, что некоторые представители правящей элиты расценивают заявление Самвела Карапетяна, сделанное накануне, как гибридную войну, которую ведет Россия против правительства Армении.
Премьер-министр отметил, что у него очень тесные рабочие отношения, основанные на взаимном доверии, с президентом и главой правительства Российской Федерации.
«Я не могу поверить, что подобная акция против Армении могла быть предпринята со стороны Кремля или правительства России, но я не исключаю, и есть высокая вероятность, что в России есть определенные круги, которые стоят за этими гибридными действиями и войной. Причем не только в России есть такие круги. Я уверен, что в данном конкретном случае есть круги и в других странах», заявил Никол Пашинян.
При этом он выразил уверенность, что у Армении есть все возможности и потенциал для управления этими гибридными рисками и не только ими.