twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Пашинян об особенной роли Макрона 

21 Февраля 2024 21:48

Премьер-министр Армении Никол Пашинян на совместной пресс-конференции с президентом Франции Эмманюэлем Макроном подчеркнул, что двусторонние связи углубляются в экономическом и политическом плане, а также подчеркнул вклад Макрона в создании благоприятной среды вокруг Армении.

Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ.

Премьер-министр Армении и президент Франции вместе с Анной Акопян и Брижит Макрон в парижском Пантеоне будут присутствовать на церемонии захоронения останков Армянского национального героя Движения сопротивления Мисака Манушяна в Пантеоне величайших деятелей Франции.

По словам Пашиняна, сегодняшнее событие также показывает глубину существующих отношений между двумя странами и народами. «Ведь они не только политические, экономические, человеческие и культурные, но я думаю, что нас связывают глубокие эмоциональные связи», - сказал Пашиянна, поблагодарив Макрона за эту важную инициативу.

«С вашего позволения, я должен также подчеркнуть, что в этом году нас ожидает событие, имеющее очень глубокий контекст. В этом году исполняется 100-летие Шарля Азнавура, и я надеюсь, что в сентябре мы вместе примем участие в гала-концерте, посвященном 100-летию Азнавура в Ереване, и хочу, господин президент, пригласить вас посетить Армению с государственным визитом», - сказал он, отметив, что двусторонние отношения находятся на особенно динамичном этапе, в котором роль Макрона является особенной.

Caliber.Az
Просмотров: 1025

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Краснодарском крае горит «Эдельвейс-95»

3710
28 Сентября 2026 08:24
2

Станица Новотитаровская под массированной атакой украинских БПЛА Видео

3453
28 Сентября 2026 08:30
3

Экометаморфозы Баку: так создается футуристичный парк-коридор ФОТО / ВИДЕО

2397
29 Сентября 2026 10:02
4

Между алтарем и республикой: что стоит за визитом Льва XIV во Францию? Статья Матанат Насибовой

2132
28 Сентября 2026 08:47
5

Дубай — Тель-Авив: пилот арестован Первые кадры / Обновлено

2077
30 Сентября 2026 17:47
6

Баку в большой игре: что означает приглашение Азербайджана на G20? Израильский и азербайджанский политологи на Caliber.Az

1871
28 Сентября 2026 10:38
7

В США разгорелся скандал из-за изнасилования с участием студентов Корнелльского университета ФОТО

1608
28 Сентября 2026 14:14
8

Политические гастролеры в Украине От Арбузова до Подоляка

1274
28 Сентября 2026 13:54
9

Переговоры и мир до зимы — насколько реалистичны планы Трампа? Экспертные мнения на Caliber.Az

1049
29 Сентября 2026 12:59
10

Дрон попал в здание НАН Украины — погибла экс-сотрудница Совета нацбезопасности ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

1030
28 Сентября 2026 17:33
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading