Пашинян об особенной роли Макрона
Премьер-министр Армении Никол Пашинян на совместной пресс-конференции с президентом Франции Эмманюэлем Макроном подчеркнул, что двусторонние связи углубляются в экономическом и политическом плане, а также подчеркнул вклад Макрона в создании благоприятной среды вокруг Армении.
Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ.
Премьер-министр Армении и президент Франции вместе с Анной Акопян и Брижит Макрон в парижском Пантеоне будут присутствовать на церемонии захоронения останков Армянского национального героя Движения сопротивления Мисака Манушяна в Пантеоне величайших деятелей Франции.
По словам Пашиняна, сегодняшнее событие также показывает глубину существующих отношений между двумя странами и народами. «Ведь они не только политические, экономические, человеческие и культурные, но я думаю, что нас связывают глубокие эмоциональные связи», - сказал Пашиянна, поблагодарив Макрона за эту важную инициативу.
«С вашего позволения, я должен также подчеркнуть, что в этом году нас ожидает событие, имеющее очень глубокий контекст. В этом году исполняется 100-летие Шарля Азнавура, и я надеюсь, что в сентябре мы вместе примем участие в гала-концерте, посвященном 100-летию Азнавура в Ереване, и хочу, господин президент, пригласить вас посетить Армению с государственным визитом», - сказал он, отметив, что двусторонние отношения находятся на особенно динамичном этапе, в котором роль Макрона является особенной.