twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Пашинян обиделся на Лукашенко: Я больше никогда не посещу Беларусь

13 Июня 2024 11:28

Премьер-министр Армении Никол Пашинян обвинил Католикоса всех армян и второго президента в столкновениях, произошедших вчера у здания парламента, сообщают армянские СМИ.

Он заявил в парламенте, что сторонники движения, «возглавляемого Католикосом и Робертом Кочаряном», вчера напали на полицейских. Премьер назвал правомерным и профессиональным ответ силовиков, и во всех подобных случаях стражи порядка будут действовать таким образом.

«Протестующие попытались силой прорвать полицейский кордон, чтобы осуществить нападение на высший законодательный орган страны. Полиция защитила законодательный институт, государственность. Между прочим, кое-кто имеющий титул архиепископа обратился к полицейским с призывом убрать щиты, поскольку им ничего не угрожает - через какое-то время этот же человек устроил так, чтобы в их сторону были брошены камни. Это то, что нужно знать о моральном портрете двух высших представителей Армянской Апостольской Церкви», - сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян в парламенте. 

Кроме этого, Никол Пашинян коснулся темы выхода Армении из ОДКБ. «Следующим логическим шагом станет выход из ОДКБ, когда это произойдет — мы решим», — отметил Никол Пашинян.

Также в ходе своего выступления премьер-министр Армении отметил, что никогда больше не посетит страну-члена ОДКБ — Беларусь. «Хочу зафиксировать, что я больше никогда не посещу Беларусь, пока президентом является Александр Лукашенко», — сказал Пашинян.

Caliber.Az
Просмотров: 2600

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Ссорясь и собирая последние гроши, европейские страны ковыляют на войну Аналитика Сергея Богдана

1202
11 Октября 2026 19:00
2

Шедевр конструктивизма: история одного здания Экскурс в историю на Caliber.Az

1162
11 Октября 2026 12:30
3

Топливо для Трампа Что дает дизельная сделка США и России?

1143
13 Октября 2026 08:49
4

Горит завод Roshen в Виннице ФОТО / ВИДЕО

1137
12 Октября 2026 17:12
5

Большое возрождение Карабаха: новые проекты, международные контакты и возвращение жителей Обзор Теймура Атаева

1131
12 Октября 2026 13:50
6

Советник — не частное лицо Светскость в двух конституциях: о чём забыли в Анкаре

1092
13 Октября 2026 17:02
7

Спасти Каспий: Азербайджан добивается системного подхода Обзор Теймура Атаева

1084
11 Октября 2026 09:09
8

Турция и Греция: что может привести двух союзников по НАТО к войне? Экспертные мнения на Caliber.Az

1049
11 Октября 2026 16:41
9

Улица выставляет счет: чем грозит Европе недовольство граждан? Статья Матанат Насибовой

1023
12 Октября 2026 20:02
10

Supernova+: Сбербанк укрепляет ключевой дата-центр в Подмосковье ФОТО

957
12 Октября 2026 13:41
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading