twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Пашинян обиделся на Лукашенко: Я больше никогда не посещу Беларусь

13 Июня 2024 11:28

Премьер-министр Армении Никол Пашинян обвинил Католикоса всех армян и второго президента в столкновениях, произошедших вчера у здания парламента, сообщают армянские СМИ.

Он заявил в парламенте, что сторонники движения, «возглавляемого Католикосом и Робертом Кочаряном», вчера напали на полицейских. Премьер назвал правомерным и профессиональным ответ силовиков, и во всех подобных случаях стражи порядка будут действовать таким образом.

«Протестующие попытались силой прорвать полицейский кордон, чтобы осуществить нападение на высший законодательный орган страны. Полиция защитила законодательный институт, государственность. Между прочим, кое-кто имеющий титул архиепископа обратился к полицейским с призывом убрать щиты, поскольку им ничего не угрожает - через какое-то время этот же человек устроил так, чтобы в их сторону были брошены камни. Это то, что нужно знать о моральном портрете двух высших представителей Армянской Апостольской Церкви», - сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян в парламенте. 

Кроме этого, Никол Пашинян коснулся темы выхода Армении из ОДКБ. «Следующим логическим шагом станет выход из ОДКБ, когда это произойдет — мы решим», — отметил Никол Пашинян.

Также в ходе своего выступления премьер-министр Армении отметил, что никогда больше не посетит страну-члена ОДКБ — Беларусь. «Хочу зафиксировать, что я больше никогда не посещу Беларусь, пока президентом является Александр Лукашенко», — сказал Пашинян.

Caliber.Az
Просмотров: 2639

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Кстово загорелся один из крупнейших НПЗ России ФОТО / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

5866
01 Ноября 2026 10:43
2

Supernova+: Черное утро в Самарской области Страшные кадры / Обновлено

4915
30 Октября 2026 10:43
3

Exilenova+: Горит «Новокуйбышевский» НПЗ ФОТО/ВИДЕО

3778
30 Октября 2026 08:09
4

Цена спокойствия по-французски: почему миллиард не спасет режим Макрона от системного кризиса? Статья Матанат Насибовой

2596
30 Октября 2026 22:40
5

Exilenova+: ВСУ ударили по второму НПЗ в Уфе ОБНОВЛЕНО / ФОТО / ВИДЕО

2579
31 Октября 2026 12:16
6

ASTRA: Один из главных российских хостинг-провайдеров перестал работать ОБНОВЛЕНО / ФОТО

1952
02 Ноября 2026 17:15
7

«Пётр Великий» восстановлению не подлежит

1836
30 Октября 2026 15:30
8

ASTRA: Горит НПЗ «Башнефть-Новойл» ФОТО

1775
31 Октября 2026 10:48
9

Supernova+: ВСУ атаковали Шереметьево ВИДЕО / ФОТО

1709
31 Октября 2026 14:51
10

На пороге бури: идет концентрация войск – приближается еще одна война с Ираном? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1610
31 Октября 2026 16:41
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading