twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Пашинян обиделся на Лукашенко: Я больше никогда не посещу Беларусь

13 Июня 2024 11:28

Премьер-министр Армении Никол Пашинян обвинил Католикоса всех армян и второго президента в столкновениях, произошедших вчера у здания парламента, сообщают армянские СМИ.

Он заявил в парламенте, что сторонники движения, «возглавляемого Католикосом и Робертом Кочаряном», вчера напали на полицейских. Премьер назвал правомерным и профессиональным ответ силовиков, и во всех подобных случаях стражи порядка будут действовать таким образом.

«Протестующие попытались силой прорвать полицейский кордон, чтобы осуществить нападение на высший законодательный орган страны. Полиция защитила законодательный институт, государственность. Между прочим, кое-кто имеющий титул архиепископа обратился к полицейским с призывом убрать щиты, поскольку им ничего не угрожает - через какое-то время этот же человек устроил так, чтобы в их сторону были брошены камни. Это то, что нужно знать о моральном портрете двух высших представителей Армянской Апостольской Церкви», - сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян в парламенте. 

Кроме этого, Никол Пашинян коснулся темы выхода Армении из ОДКБ. «Следующим логическим шагом станет выход из ОДКБ, когда это произойдет — мы решим», — отметил Никол Пашинян.

Также в ходе своего выступления премьер-министр Армении отметил, что никогда больше не посетит страну-члена ОДКБ — Беларусь. «Хочу зафиксировать, что я больше никогда не посещу Беларусь, пока президентом является Александр Лукашенко», — сказал Пашинян.

Caliber.Az
Просмотров: 2416

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

ЕС против Каллас. В Брюсселе назревает дипломатический переворот Статья Матанат Насибовой

2583
13 Июня 2026 21:51
2

Трещины фронта доверия Украина и предел общественной мобилизации

1491
13 Июня 2026 16:00
3

Армянский дрейф на Запад: чем ответит Россия? Армянский и российский эксперты на Caliber.Az

1030
14 Июня 2026 20:17
4

Колосс на глиняных ногах География провалов макроновской Франции

992
13 Июня 2026 11:45
5

ЦИК: Партия Пашиняна «Гражданский договор» победила на выборах в Армении

983
14 Июня 2026 18:24
6

Иран проверяет границы допустимого Аналитика Шерешевского

934
13 Июня 2026 14:08
7

Кипр между Турцией и Францией: к чему приведет напряжение? Экспертные мнения на Caliber.Az

896
14 Июня 2026 09:55
8

Без визы виноватая ЕС и Грузия в тупике противоречий

856
13 Июня 2026 12:50
9

Военный блеф Европы: громкие заявления и пустые арсеналы Аналитика Сергея Богдана

822
14 Июня 2026 16:00
10

Гаджиев рассказал о роли Азербайджана в транспортной связности Евразии

822
13 Июня 2026 00:15
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading