twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Пашинян обиделся на Лукашенко: Я больше никогда не посещу Беларусь

13 Июня 2024 11:28

Премьер-министр Армении Никол Пашинян обвинил Католикоса всех армян и второго президента в столкновениях, произошедших вчера у здания парламента, сообщают армянские СМИ.

Он заявил в парламенте, что сторонники движения, «возглавляемого Католикосом и Робертом Кочаряном», вчера напали на полицейских. Премьер назвал правомерным и профессиональным ответ силовиков, и во всех подобных случаях стражи порядка будут действовать таким образом.

«Протестующие попытались силой прорвать полицейский кордон, чтобы осуществить нападение на высший законодательный орган страны. Полиция защитила законодательный институт, государственность. Между прочим, кое-кто имеющий титул архиепископа обратился к полицейским с призывом убрать щиты, поскольку им ничего не угрожает - через какое-то время этот же человек устроил так, чтобы в их сторону были брошены камни. Это то, что нужно знать о моральном портрете двух высших представителей Армянской Апостольской Церкви», - сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян в парламенте. 

Кроме этого, Никол Пашинян коснулся темы выхода Армении из ОДКБ. «Следующим логическим шагом станет выход из ОДКБ, когда это произойдет — мы решим», — отметил Никол Пашинян.

Также в ходе своего выступления премьер-министр Армении отметил, что никогда больше не посетит страну-члена ОДКБ — Беларусь. «Хочу зафиксировать, что я больше никогда не посещу Беларусь, пока президентом является Александр Лукашенко», — сказал Пашинян.

Caliber.Az
Просмотров: 2464

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

МВД Азербайджана обратилось с призывом к гражданам

3453
13 Июля 2026 13:48
2

В Баку проложили новую железную дорогу У жилого комплекса / ФОТО / КАРТА

3225
14 Июля 2026 13:06
3

ASTRA: БПЛА попал в жилой дом в Подмосковье ВИДЕО

3024
13 Июля 2026 09:27
4

Синоптики о фактической погоде в Азербайджане

1835
12 Июля 2026 10:13
5

Шушинский вердикт. Антиазербайджанская кампания получила политическую оценку Статья Матанат Насибовой

1723
14 Июля 2026 19:09
6

Выплата пенсий по Баку, Сумгайыту и Абшеронскому району ДАТА

1634
13 Июля 2026 10:41
7

Последний саммит НАТО и негласная политика «деамериканизации Европы» Аналитика Сергея Богдана

1504
12 Июля 2026 16:00
8

ASTRA: В Вязниках снова атакована нефтебаза ВИДЕО/ФОТО

1469
13 Июля 2026 08:35
9

Бако Саакян не признал вину: в Баку продолжается резонансный судебный процесс ФОТО

1434
14 Июля 2026 18:44
10

Окно возможностей после Анкары: кто сделает первый шаг — Киев или Москва? Экспертные мнения на Caliber.Az

1250
12 Июля 2026 09:10
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading