Пашинян обиделся на Лукашенко: Я больше никогда не посещу Беларусь
Премьер-министр Армении Никол Пашинян обвинил Католикоса всех армян и второго президента в столкновениях, произошедших вчера у здания парламента, сообщают армянские СМИ.
Он заявил в парламенте, что сторонники движения, «возглавляемого Католикосом и Робертом Кочаряном», вчера напали на полицейских. Премьер назвал правомерным и профессиональным ответ силовиков, и во всех подобных случаях стражи порядка будут действовать таким образом.
«Протестующие попытались силой прорвать полицейский кордон, чтобы осуществить нападение на высший законодательный орган страны. Полиция защитила законодательный институт, государственность. Между прочим, кое-кто имеющий титул архиепископа обратился к полицейским с призывом убрать щиты, поскольку им ничего не угрожает - через какое-то время этот же человек устроил так, чтобы в их сторону были брошены камни. Это то, что нужно знать о моральном портрете двух высших представителей Армянской Апостольской Церкви», - сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян в парламенте.
Кроме этого, Никол Пашинян коснулся темы выхода Армении из ОДКБ. «Следующим логическим шагом станет выход из ОДКБ, когда это произойдет — мы решим», — отметил Никол Пашинян.
Также в ходе своего выступления премьер-министр Армении отметил, что никогда больше не посетит страну-члена ОДКБ — Беларусь. «Хочу зафиксировать, что я больше никогда не посещу Беларусь, пока президентом является Александр Лукашенко», — сказал Пашинян.