Пашинян: Полиция должна иметь законное право применять силу
В ответ на законодательную инициативу о формировании полицейской гвардии премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании правительства 2 мая отметил, что проект является чрезвычайно важным шагом в реформировании полиции.
Он подчеркнул, что страна придерживается последовательного подхода в этом вопросе, не стремясь к быстрым изменениям, а ориентируется на разработку целостной и правильной полицейской системы.
Пашинян отметил, что стандартизация играет ключевую роль в этом процессе, особенно учитывая силовой характер полиции. Он подчеркнул необходимость четких стандартов и законов, которые будут защищать как граждан, так и полицейских.
«Полиция — это силовая структура, а это означает, что полиция должна иметь законное право применять силу, если у нее нет этого права, полиция вообще как служба станет бессмысленной», — сказал он.
Премьер-министр выразил уверенность в том, что «сотрудничество правительства, парламента, полицейских и гражданского общества поможет в успешной реализации этих стандартов, обеспечивая защиту интересов общества и государства, а также прав человека».