Пашинян посчитал нецелесообразным проведение саммита ЕАЭС в Армении
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что посчитал проведение саммита ЕАЭС в республике нецелесообразным, сообщает Интерфакс.
«Лично я посчитал нецелесообразным проведение мероприятия (саммит ЕАЭС - ИФ) в Республике Армения. Могу сказать почему. Потому что, к сожалению, и я об этом говорил публично, не все члены Высшего Евразийского экономического совета желательны в Армении», - сказал Пашинян в рамках «правительственного часа» в парламенте в среду.
На вопрос депутата, связано ли данное решение с принятием Арменией Римского статута, Пашинян заявил: «Когда мы ратифицировали Римский статут, то были в коммуникации с нашими коллегами в России. И мы им привели наш пример с США. А с США мы имеем двустороннее соглашение, которое подчеркивает некоторые особенности наших отношений в рамках Римского статута. Те же механизмы мы предложили Российской Федерации, но Россия по каким-то причинам не дала своего согласия».