twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Пашинян: Проект TRIPP отвечает интересам Ирана

09 Июля 2026 14:15

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что проект TRIPP не несет скрытых целей и отвечает интересам стран региона, в том числе Ирана.

Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ.

«Армения должна быть разблокирована, и регион должен быть разблокирован. То есть должны ездить поезда, автомобили, должен быть транзит электроэнергии, возможно газопроводов, нефтепроводов, трубопроводов, кабелей. В чем тут беспокойство? Мы прозрачны, можем ответить на любой вопрос и готовы ответить, и этот месседж мы передали. Беспокойство — беспокойством, но нужно сформулировать, в чем заключается беспокойство. Мы убеждены, что все беспокойства будут развеяны. И мы будем продолжать работать со всеми нашими партнерами: с Ираном, с Россией, с Грузией, с Азербайджаном, с Турцией, с ЕС, со странами Центральной Азии, с Китаем — со всеми будем работать, потому что это глобальный проект, и понятно, что со временем ценность и значение этого проекта возрастают, и мы хотим на минуту раньше начать его реализацию. Насколько я понимаю, американская сторона тоже этого хочет. Теперь нужно обеспечить нормальные процедуры, чтобы, надеюсь, в этом году, осенью уже на земле были осуществлены первые работы. Да, кстати, между прочим, очень важно, что в рамках проекта TRIPP, не напрямую, но в результате реализации этого процесса мы откроем железную дорогу от Персидского залива до Черного моря, и возможности торгово-экономических отношений между Арменией и Ираном существенно расширятся. Торгово-экономические возможности Исламской Республики Иран существенно расширятся. То есть, учитывая эти детали, проект TRIPP, его реализация искренне и напрямую исходит также из интересов Исламской Республики», - заявил Пашинян.

Caliber.Az
Просмотров: 525

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Краснодарском крае горит «Эдельвейс-95»

3806
28 Сентября 2026 08:24
2

Станица Новотитаровская под массированной атакой украинских БПЛА Видео

3522
28 Сентября 2026 08:30
3

Экометаморфозы Баку: так создается футуристичный парк-коридор ФОТО / ВИДЕО

2511
29 Сентября 2026 10:02
4

Дубай — Тель-Авив: пилот арестован Первые кадры / Обновлено

2244
30 Сентября 2026 17:47
5

Между алтарем и республикой: что стоит за визитом Льва XIV во Францию? Статья Матанат Насибовой

2198
28 Сентября 2026 08:47
6

Баку в большой игре: что означает приглашение Азербайджана на G20? Израильский и азербайджанский политологи на Caliber.Az

1956
28 Сентября 2026 10:38
7

В США разгорелся скандал из-за изнасилования с участием студентов Корнелльского университета ФОТО

1723
28 Сентября 2026 14:14
8

Политические гастролеры в Украине От Арбузова до Подоляка

1336
28 Сентября 2026 13:54
9

Цена войны для Украины Масса вопросов к Fire Point

1156
30 Сентября 2026 14:27
10

Переговоры и мир до зимы — насколько реалистичны планы Трампа? Экспертные мнения на Caliber.Az

1137
29 Сентября 2026 12:59
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading