Пашинян высказался о мирном соглашении с Азербайджаном
Переговоры по тексту Соглашения о мире и установлении межгосударственных отношений между Арменией и Азербайджаном завершились согласованием текста, что является важным событием.
Об этом сегодня, 13 марта, в беседе с журналистами возле офиса «ГД» заявил премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян, пишет News.am.
«Что касается публикации текста, честно говоря, нам нужно посмотреть на практику. У нас нет никаких секретов от нашей общественности в этом тексте, и, по сути, каждая статья была опубликована отдельно, так или иначе. Я не думаю, что можно сказать, что общественность не знакома с содержанием», - сказал он.
Говоря о сроках подписания соглашения, премьер-министр сказал: «Мы уже отметили, что текст готов к подписанию, мы готовы начать обсуждения по датам и месту подписания. МИД Азербайджана выступил с заявлением о том, что они готовы начать обсуждения в двустороннем формате. У них есть свои идеи, у нас свои, я предполагаю, что в ходе этих обсуждений мы постараемся сблизить эти идеи».
Отметим, что МИД Азербайджана уже озвучил условия подписания соглашения, потребовав изменить Конституцию Армении  и распустить МГ ОБСЕ.