Пашинян создал две рабочие группы при комиссии по вопросам делимитации
Две рабочие группы созданы при комиссии по вопросам делимитации государственной границы и пограничной безопасности между Арменией и Азербайджаном, в которые вошли жители Тавушской области и представители силового блока республики.
Как передает Caliber.Az, об этом говорится в соответствующем решении, размещенном на сайте армянского кабмина.
Отмечается, что согласно решению правительства рабочие группы созданы в целях уточнения координат и создания соответствующего протокола и описания — после проведения геодезических работ между населенными пунктами со стороны Армении — Баганис, со стороны Азербайджана — Баганис Айрум, Воскепар (РА) — Ашагы-Аскипара (АР), Киранц (РА) — Хейримлы (АР), Беркабер (РА) — Гызыл Гаджилы (АР).
Согласно решению главы кабмина, в первую группу под руководством губернатора Тавушской области Айка Галумяна вошли также руководители общины Ноемберян Арсен Агабабян, Иджеван Артур Чагарян, главы общин Воскепар, Баганис, Беркабер, Киранц, а также жители этих сел.
Вторая группа состоит из представителей силового блока Армении. В частности, координатором по организации работ назначен начальник департамента СНБ Давид Санамян. В нее входят также замминистра оборонного ведомства Арман Саркисян, а также заместитель главы Комитета кадастра, замгенштаба ВС РА, и. о. командующего погранвойсками СНБ Армении и др.