twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Пашинян: Сядут все

03 Июля 2026 09:44

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что граждане на улицах спрашивают его, почему второй президент РА Роберт Кочарян находится на свободе.

Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ.

«Есть разделение властей. Законодательная и исполнительная власти не могут взять на себя функции правосудия. Не могу представить себе эти решения без новой Конституции. Необходимо внедрение института присяжных. Все действующие судьи должны пройти тщательную проверку на благонадежность», — заявил Пашинян на брифинге.

По его словам, состоятельные люди имеют возможность решать вопросы в системе юстиции.

«Человека могут поймать на трупе, а потом оправдать. Мы боремся против трехголовой мафии (Кочарян-Карапетян-Царукян, — ред.) уже восемь лет, в том числе потому, что придерживаемся демократических принципов. Если бы мы были авторитарными и тоталитарными, этой проблемы бы не было», — сказал Пашинян.

По его оценке, институт правосудия является «самым несостоявшимся» из-за конституционных регулирований.

«Не может быть олигархической судебной системы в Армении. Я буду бороться против этого каждый день всеми способами. Роберт Кочарян должен сидеть. Почему я это говорю? Потому что народ сказал это мне и дал мандат», — сказал Пашинян.

Он отметил, что речь идет не только о Роберте Кочаряне. «Сядут все», — заявил премьер.

Ранее Пашинян обвинял оппозиционных политиков Роберта Кочаряна, Самвела Карапетяна и Гагика Царукяна в преступлениях и заявил о необходимости их уголовного преследования.

Caliber.Az
Просмотров: 271

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Татарстане взрывы: атакован НПЗ Есть погибшие / Обновлено / Видео

14329
10 Августа 2026 15:41
2

Атака дронов: горит завод в Тюменской области ОБНОВЛЕНО

5200
10 Августа 2026 16:36
3

Награждённый медалями ветеран Отечественной войны вынужден продавать носки в Баку ОФИЦИАЛЬНО / ВИДЕО

3098
10 Августа 2026 14:03
4

Логистический комплекс Wildberries горит в Воронеже Фото / ВИДЕО

2591
11 Августа 2026 07:57
5

Горит ключевой НПЗ «Роснефти» на Дальнем Востоке ВИДЕО / ФОТО

2248
11 Августа 2026 08:01
6

Треугольник силы: Анкара, Эр-Рияд и Исламабад меняют архитектуру безопасности Статья Матанат Насибовой

1984
10 Августа 2026 08:36
7

Горит НПЗ «Газпром нефтехим Салават» ФОТО

1609
13 Августа 2026 09:43
8

Испытание на прочность Что ждет Украину в ближайшие месяцы?

1558
10 Августа 2026 12:31
9

Нефть идет в обход: Казахстан наращивает транзит через Азербайджан Обзор Хазара Ахундова

1435
11 Августа 2026 12:54
10

Ереван – Москва: перезагрузка или политический ход Пашиняна? Эксперты из Армении и России на Caliber.Az

1369
10 Августа 2026 14:13
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading