twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Пашинян уверен в развитии стратегического партнерства с Китаем

07 Июня 2026 11:39

Премьер-министр Армении Никол Пашинян, возглавляющий список партии «Гражданский договор», выразил уверенность в дальнейшем углублении и развитии отношений с Китаем.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, Пашинян заявил об этом на брифинге для журналистов после участия в голосовании на выборах в НС РА 7 июня, отвечая на вопрос о влиянии результатов выборов на армяно-китайские отношения.

«В прошлом году мы с президентом Си Цзиньпином приняли документ о стратегическом партнерстве. Это факт. Я уверен, что этот факт не изменится в негативном контексте в результате выборов. Я верю, что наше стратегическое партнерство будет развиваться и в будущем, поскольку обе страны заинтересованы в этом. Особенно в рамках проекта «Перекресток мира» открываются большие возможности, и я уверен, что наше партнерство будет углубляться», — сказал Пашинян.

Caliber.Az
Просмотров: 227

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading