twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Израиль, США vs Иран: LIVE

РЕГИОН
A+
A-

Пашинян: В армяно-азербайджанских отношениях остается множество вопросов

08 Января 2026 14:46

Между Арменией и Азербайджаном сохраняется широкий круг нерешенных вопросов, которые должны быть урегулированы в рамках мирного процесса.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на брифинге по итогам заседания правительства, отвечая на вопросы о возможном отзыве международных исков.

«В армяно-азербайджанских отношениях остается множество вопросов, к которым необходимо обращаться в логике мирного процесса. Наш приоритет — подписание соглашения об установлении межгосударственных отношений. Все остальные вопросы рассматриваются именно в этом контексте и в соответствующей последовательности», — заявил Пашинян.

Комментируя непосредственно тему международных исков, глава правительства отметил, что порядок их урегулирования закреплен в проекте мирного соглашения и начнет действовать после его подписания и ратификации.

Ранее МИД Армении опубликовал парафированный текст Соглашения об установлении мира и межгосударственных отношений между Ереваном и Баку. Документ предусматривает, что через месяц после вступления договора в силу стороны взаимно отзовут иски из международных судебных инстанций, обязуются не подавать новых исков и не участвовать в разбирательствах, инициированных третьими государствами против одной из сторон.

Caliber.Az
Просмотров: 351

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading