twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Пашинян: «В мире нет и никогда не было страны, которая не признавала бы Карабах частью Азербайджана»

25 Июля 2023 15:19

«Армения всегда признавала территориальную целостность Азербайджана. В мире нет и никогда не было страны, которая не признавала бы Нагорный Карабах частью Азербайджана».

Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян на состоявшейся сегодня пресс-конференции, отвечая на вопрос, почему в 2019 году он объявлял, что «Карабах - это Армения и точка», если в конце концов Карабах признан частью Азербайджана.

На просьбу прокомментировать оппозиционное движение против признания Карабаха в составе Азербайджана, Пашинян ответил, что воздержится от оценок. При этом следует отметить следующее: звучат мнения, что Армения и в следующие 30 лет должна жить в режиме конфронтации. Люди, призывающие Армению жить в постоянной конфронтации, ставят под вопрос само ее существование.

«Не хочу оценивать чьи-то желания или мнения. Намерения могут быть благими, конструктивными, но мы говорим о возможных последствиях», - заявил премьер-министр.

В обвинениях, звучащих в его адрес после войны 2020 года, есть вопрос: почему он не говорил об этом в 2018 и 2019 годах.

«Как человек, который извлек урок из своих ошибок, как чиновник, имеющий обязательства, я могу сказать: если кто-либо говорит, что Армения должна жить в конфронтационном режиме, он по сути, ставит под вопрос само существование государства. Я не говорю, что эти люди именно этого хотят, но последствия будут такими», - добавил Пашинян.

По его словам, во время войны 2020 года, когда Армения почти чудом спасла государственность, она тоже стояла под ударом, но жить по такой логике означает обрекать страну на гибель.

Caliber.Az
Просмотров: 1811

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

ИВ заставила бакинский ресторан вернуть «отжатый» участок Итоги «битвы за тротуар» в центре столицы / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

11281
22 Октября 2025 09:46
2

«Я почти уверена: армянский народ поймет, что Карабах является частью Азербайджана» Натали Алексанян на Caliber.Az

4818
23 Октября 2025 10:24
3

Завтра в Азербайджане будет ветрено, ожидается снег

4214
21 Октября 2025 13:11
4

Иностранная туристка искупалась на бакинском бульваре Променад в октябрьском Каспии / ВИДЕО

4175
22 Октября 2025 16:26
5

Ограничивается движение по площади Азадлыг Меняется СХЕМА транспортного потока

3911
21 Октября 2025 15:28
6

Как Ереван встретил азербайджанцев? Комментарии из первых уст

3686
23 Октября 2025 12:13
7

Ильхам Алиев совершил визит в Казахстан ОБНОВЛЕНО / ФОТО / ВИДЕО

3652
21 Октября 2025 19:54
8

Угроза в бутылках: в Азербайджане выявлена контрафактная водка ФОТО

3085
22 Октября 2025 10:07
9

Патруль лицемерия Бинокли еврошпионов против мирной повестки Азербайджана

2375
21 Октября 2025 18:23
10

Азербайджан — точка притяжения ЕС Статья Матанат Насибовой

2191
23 Октября 2025 16:16
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading