Оппозиции Армении запретили ознакомление с проектом мирного соглашения с Азербайджаном
Премьер-министр Армении Никол Пашинян на парламентском часе заявил, что запретил оппозиции просматривать проект мирного соглашения с Азербайджаном передает ТАСС.
«Я дал вам возможность ознакомиться с документом, после этого начали рассказывать сказки нашему обществу. Запретил давать вам эту возможность и правильно сделал», - заявил он.
Ранее несколько оппозиционных депутатов ознакомились с проектом документа и сделали после этого несколько политических заявлений, после чего Пашинян решил, что они раскрыли скобки и «манипулировали».
Премьер-министр Армении также отказался публиковать этот документ, исходя из «дипломатической этики». Он добавил, что возможный документ предусматривает «создание армяно-азербайджанской комиссии для мониторинга хода реализации мирного договора, установление дипотношений, взаимное признание территориальной целостности».