Пашинян заявил о разоблачении сети агентов влияния в Армении
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что в стране раскрыта сеть агентов влияния, а попытки её воссоздания пресекаются.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом он сообщил во время правительственного часа в парламенте.
По словам главы правительства, по указанным фактам возбуждены уголовные дела, которые находятся в судах, изучается распределение подобных сетей по стране и их финансовые источники. Пашинян отметил, что если в советское время некоторые священнослужители сотрудничали с советскими спецслужбами, то их преемники продолжили эту деятельность.
«Эти агенты нейтрализованы. Они хотят создать волнения в обществе, но у них не получается, потому что все их конспиративные каналы зафиксированы, и всякому, кто пытается по ним пройти, ударит по голове молот закона», — подчеркнул премьер.
В этом контексте он вновь обвинил брата Католикоса всех армян архиепископа Езраса Нерсисяна в работе на «КГБ».
Пашинян также заявил, что Армения намерена укрепить международное сотрудничество для борьбы с подобной агентурой влияния.