Пашинян: Армения считает важным разблокирование региональных коммуникаций
И. о. премьер-министра Армении Никол Пашинян заявил о готовности зеркального отвода войск от азербайджано-армянской границы, а также предложил размещение российских пограничников для начала процесса демаркации границ.
«Подтверждаем наше предложение о зеркальном отводе войск от границ, размещении российских пограничников или международных наблюдателей, что создаст условия в направлении процесса демаркации и делимитации границы», - сказал Пашинян на заседании армянского правительства в четверг.
По его словам, военно-политическая обстановка в регионе остается напряженной.
«Армения считает важным разблокирование региональных коммуникаций. Мы готовы продолжить работу в этом направлении с ожиданием достижения результатов», - отметил Пашинян.
И.о. премьера Армении также подтвердил готовность о начале мирных переговоров с Азербайджаном.
«Мир и стабильность не имеют альтернативы, и правительство Армении привержено реализовать мандат по открытию эры мирного развития [...] региона в целом», - заявил Пашинян.