«Паст»: Пашинян поручил своим коллегам-«западникам» перевести стрелки на Россию
Секретарь Совета безопасности Армении накануне заявил, что Россия несет ответственность за лачинскую дорогу.
Как передает Caliber.Az, об этом пишет ереванская газета «Паст».
«Разумеется, это уже давно не новость: ряд «видных» членов «ГД» неоднократно перекладывали все бремя безопасности Карабаха на русских. На днях этот «флешмоб» подхватили несколько руководителей партий, известных своей западнической, антироссийской направленностью, которые регулярно встречаются с Николом Пашиняном в рамках «клуба внепарламентских сил».
Речь, в частности, о Тигране Хзмаляне, Давиде Санасаряне, Левоне Шириняне, которые в один голос заверяли, что «Азербайджан не перекрывал Лачинский коридор, его закрыли русские».
У нас уже был повод писать об этом, однако теперь стали известны новые примечательные подробности.
Наши официальные источники сообщают, что все это отнюдь не является самодеятельностью, и именно Никол Пашинян поручил своим внепарламентским коллегам в вопросе перекрытия дороги, соединяющей Армению с Карабахом, направить «стрелки вины» исключительно в сторону русских, заодно пообещав, что вскоре об этом заговорят и в Азербайджане.
Многочисленные эксперты отмечают, что цель всего этого — окончательно дискредитировать деятельность российской миротворческой миссии, в дальнейшем выступить с призывами вывести миротворцев из Карабаха, а затем и весь российский контингент из Армении.
Кстати, добавим, что подобную позицию во время акций, проведенных на прошлой неделе, выражали и руководители национально-демократической партии «Бевер», — пишет газета.