Павел: У Украины и союзников есть два месяца для диалога с Россией
Президент Чехии Петр Павел заявил, что у Украины и её партнёров есть всего два месяца, чтобы возобновить мирные переговоры, в противном случае существует риск эскалации войны со стороны России.
Об этом он сказал в интервью газете Telegraph.
Чешский президент убежден, что союзники должны использовать нынешнее давление на Россию, чтобы заставить её сесть за стол мирных переговоров в ближайшие недели.
Павел подчеркнул, что сейчас у России немало внутренних проблем и вызовов, которыми могут воспользоваться союзники и Украина, чтобы склонить Москву к переговорам.
«Если Украина и в дальнейшем сможет успешно поражать цели глубоко на территории России, это создаст условия, при которых Россия будет более склонна к переговорам», – отметил президент Чехии.







