ПЕА: Азербайджан ждет конструктивного подхода от Армении в мирном процессе
Заместитель председателя партии «Ени Азербайджан» (ПЕА), руководитель Центрального аппарата партии Тахир Будагов принял участие в церемонии открытия 12-й Генеральной Ассамблеи Международной конференции азиатских политических партий (МКАПП) на тему «Поиск мира и примирения».
Как сообщает Report, мероприятие организовано Народной партией Камбоджи в Пномпене.
В начале выступления Т.Будагов зачитал обращение президента Азербайджана Ильхама Алиева к участникам мероприятия.
По его словам, в современном мире происходят очень сложные процессы и стремительные изменения: «Политические катаклизмы, сопровождающиеся кризисами и конфронтацией, охватывают многие страны. В такой сложной ситуации, когда мы сталкиваемся с новыми вызовами, поиск мира и примирения стал абсолютной необходимостью. На сегодняшний день в Азербайджане представители различных народов живут в условиях мира, спокойствия и дружбы».
Он подчеркнул, что на основе реалий, созданных Азербайджаном, на Южном Кавказе определена мирная повестка: «Подписание мирного договора между Азербайджаном и Арменией, в том числе делимитация и демаркация границ, восстановление коммуникаций находятся в центре внимания международного сообщества как важная составная часть этой повестки. Азербайджан в рамках мирного процесса продемонстрировал политическую волю, выдвинул соответствующие предложения на основе пяти базовых принципов, основанных на нормах права, и ожидает такого же конструктивного подхода от Армении».
Отметим, что в мероприятии приняли участие 49 политических партий из 28 стран.