twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Пентагон: Несмотря на потери в войне, Россия остается угрозой безопасности Европы

27 Апреля 2023 14:23

Россия понесла значительные потери в войне против украинцев. Однако она все равно представляет угрозу безопасности Европы.

Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на слова помощницы главы Пентагона по вопросам международной безопасности Селесты Валландер во время выступления в конгрессе США.

«Хотя обычный военный потенциал России снизился, она продолжает представлять серьезный риск, поскольку она сохраняет возможности в ядерных киберинформационных операциях, противокосмических и подводных войнах среди прочего. Эти возможности в сочетании с намерением России подорвать независимость своих соседей», - сказала Валландер.

Она отметила, что Россия не единственная проблема в Европе. Также есть Китай, который продолжает увеличивать свой доступ и влияние, и его деятельность представляет риск для интересов США, союзников и партнеров.

«Китай использует прямые иностранные инвестиции, бизнес-предприятия, поддерживаемые правительством, и займы, чтобы получить доступ к технологиям и получить контроль над жизненно важной европейской инфраструктурой и транспортными путями», - добавила Валландер.

Она подчеркнула, что Китай и Россия сотрудничают, чтобы подорвать международный порядок, основанный на правилах.

«Мы признаем, что Китай извлекает уроки из нашей поддержки Украины, и мы продолжаем следить за их сотрудничеством с Россией», - сказала Валландер.

 

Caliber.Az
Просмотров: 1025

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Так горит стратегический нефтяной терминал в Петербурге Видео

4288
03 Июня 2026 09:04
2

Сборная Азербайджана по мини-футболу вышла в финал ЧЕ

3139
04 Июня 2026 00:02
3

«Вотум недоверия»: Германия за бортом Совбеза ООН Статья Матанат Насибовой

3056
05 Июня 2026 18:07
4

Армения между ЕС и ЕАЭС: Беларусь требует ответа Аналитика Лиманского

2826
03 Июня 2026 19:35
5

TRIPP как маршрут перемен Статья Матанат Насибовой

2732
04 Июня 2026 17:57
6

Индустрия реанимации конфликта Ишханян, Швейцария и «Папик-Татик» на Северном Кавказе

2507
03 Июня 2026 13:51
7

Президент США между войной и выборами По следам последнего интервью Трампа

2485
05 Июня 2026 20:45
8

ASTRA: Целью атаки дронов в Петергофе могла быть нефтебаза ФОТО

1963
06 Июня 2026 10:29
9

Грузия в фокусе США: перезагрузка или временное сближение? Грузинские политологи на Caliber.Az

1846
03 Июня 2026 15:05
10

Цифровые монархи: как IТ-миллиардеры строят «Новую Америку» под себя Аналитика Шерешевского

1650
04 Июня 2026 19:33
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading