Пентагон переводит сотни военных в Портленд
Сотни федеральных служащих Нацгвардии Калифорнии переводят из района Лос-Анджелеса в Портленд для реализации планов, объявленных президентом США Дональдом Трампом.
Как сообщает Reuters, представитель Пентагона Шон Парнелл отметил, что по указанию президента около 200 федеральных служащих Национальной гвардии Калифорнии переводятся со службы в районе Большого Лос-Анджелеса в Портленд, штат Орегон.
«Их задачей станет поддержка Службы иммиграции и таможенного контроля США и других федеральных сотрудников, выполняющих официальные обязанности, в частности по обеспечению соблюдения федерального законодательства, а также для защиты федеральной собственности», — говорится в заявлении.
В сентябре в городе Портленд (штат Орегон) начались массовые акции протеста из-за жесткой политики администрации Трампа и Иммиграционной и таможенной полиции (ICE) в отношении иммигрантов из других стран, находящихся в США.