Пентагон заключил многомиллиардный контракт с Boeing на производство бомб
Министерство обороны США заключило контракты на общую сумму более 33 млрд долларов с рядом компаний для проведения исследований и разработок в рамках Информационно-аналитического центра Пентагона.
Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на пресс-службу Пентагона.
Среди компаний, получивших контракты, - American Systems Corp., DCS Corp., Peraton Inc. и другие. Работы будут выполняться до 2027 года в различных местах, указанных в индивидуальных заказах.
Компании, включая Apogee Engineering LLC и Joint Research and Development LLC, также получили аналогичные контракты на исследования и разработки на сумму более 33 миллиардов долларов. Финансирование на 2024 и 2025 годы уже частично выделено.
Кроме того, компания Boeing заключила контракт на поставку бомб малого диаметра на сумму 6,9 миллиарда долларов. Работы будут продолжаться до 2035 года, и включают поставки для иностранных военных заказчиков, таких как Япония, Болгария и Украина.