twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Перекрывшие трассу в Армении не собираются расходиться

21 Апреля 2024 23:25

Протестующие жители Тавушской области (Товузгаланского района) Армении не собираются расходиться и проведут ночь под открытым небом, продолжая блокировать участок межгосударственной трассы М6.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом сообщила депутат парламента от фракции «Айастан» Кристине Варданян.

«Сейчас я нахожусь в Тавушской области. Граждане готовятся ночевать прямо тут, на дороге. Есть информация о скоплениях сил полиции, о том, что они попытаются открыть дорогу, но граждане, несмотря на это, остаются на местах, разжигают костры», – сказала Варданян.

Депутат добавила, что гражданам обещали завтра прояснить ситуацию.

Варданян отметила, что вместе с ней находятся депутаты парламента от фракции «Айастан» Мгер Саакян, Гарник Даниелян, Арман Казарян, Ашот Симонян и Ишхан Сагателян.

Напомним, что утром 20 апреля протестующие жители сел Киранца, Баганиса, Беркабера и Воскепара разблокировали автомагистраль Ереван-Ноемберян, которую перекрыли днем ранее в знак протеста против решения властей о возвращении сел Азербайджану. Это произошло по причине того, что 22 апреля они собирались встретится в Ереване с вице-премьером Мгером Григоряном с целью разработать предложения по демаркации и делимитации границы.

Однако 21 апреля жители Тавушской области вновь перекрыли трассу Ереван-Ноемберян, поскольку была нарушена достигнутая накануне договоренность относительно встречи с Мгером Григоряном. Не дожидаясь результатов переговоров, представители Минобороны начали работы по разминированию на участках, прилегающих к селу Киранц, но этому помешали местные жители.

Caliber.Az
Просмотров: 1469

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Закрывается один из крупнейших заводов Баку Работников не бросят на произвол судьбы / ОФИЦИАЛЬНО

15665
17 Декабря 2025 17:16
2

Почему мелеет Каспий?

11505
17 Декабря 2025 16:58
3

В Азербайджане ожидается гололед: температура воздуха опустится до 10° мороза

7784
17 Декабря 2025 13:22
4

Амруллаев: Несмотря на регулярное повышение зарплат учителей, изменить содержание образования не удается

5404
16 Декабря 2025 00:09
5

В Узбекистане осуждены почти три тысячи человек: ПРИЧИНА

5172
17 Декабря 2025 10:38
6

В престижных бакинских вузах сотрудникам выдали солидные новогодние премии

2975
18 Декабря 2025 10:11
7

Пульс стратегического партнёрства К визиту президента Алиева в Абу-Даби

2919
17 Декабря 2025 19:00
8

В элитном районе Москвы закрылось рекордное число ресторанов

2564
16 Декабря 2025 21:56
9

Мёртвые рыбы, грязная вода, запах и антисанитария: мониторинг АБПА на бакинском рынке ФОТО / ВИДЕО

1846
17 Декабря 2025 17:51
10

В Грузии завершено строительство нового участка международной магистрали Восток — Запад

1783
17 Декабря 2025 17:53
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading