twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Перекрывшие трассу в Армении не собираются расходиться

21 Апреля 2024 23:25

Протестующие жители Тавушской области (Товузгаланского района) Армении не собираются расходиться и проведут ночь под открытым небом, продолжая блокировать участок межгосударственной трассы М6.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом сообщила депутат парламента от фракции «Айастан» Кристине Варданян.

«Сейчас я нахожусь в Тавушской области. Граждане готовятся ночевать прямо тут, на дороге. Есть информация о скоплениях сил полиции, о том, что они попытаются открыть дорогу, но граждане, несмотря на это, остаются на местах, разжигают костры», – сказала Варданян.

Депутат добавила, что гражданам обещали завтра прояснить ситуацию.

Варданян отметила, что вместе с ней находятся депутаты парламента от фракции «Айастан» Мгер Саакян, Гарник Даниелян, Арман Казарян, Ашот Симонян и Ишхан Сагателян.

Напомним, что утром 20 апреля протестующие жители сел Киранца, Баганиса, Беркабера и Воскепара разблокировали автомагистраль Ереван-Ноемберян, которую перекрыли днем ранее в знак протеста против решения властей о возвращении сел Азербайджану. Это произошло по причине того, что 22 апреля они собирались встретится в Ереване с вице-премьером Мгером Григоряном с целью разработать предложения по демаркации и делимитации границы.

Однако 21 апреля жители Тавушской области вновь перекрыли трассу Ереван-Ноемберян, поскольку была нарушена достигнутая накануне договоренность относительно встречи с Мгером Григоряном. Не дожидаясь результатов переговоров, представители Минобороны начали работы по разминированию на участках, прилегающих к селу Киранц, но этому помешали местные жители.

Caliber.Az
Просмотров: 1462

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Азербайджане пойдет снег: температура воздуха опустится до 0 градусов

19934
01 Декабря 2025 12:58
2

AZAL стал больше развлекать пассажиров в полете ОФИЦИАЛЬНО / ПОДРОБНОСТИ

7070
02 Декабря 2025 12:13
3

Мир по расчёту: план США и России по Украине и его глобальные последствия Аналитика Сергея Богдана

6095
02 Декабря 2025 14:15
4

На бакинский маршрут выводят новые автобусы ФОТО

6043
01 Декабря 2025 17:02
5

В Азербайджане изменился порядок назначения трудовых пенсий: ПОДРОБНОСТИ

4466
01 Декабря 2025 11:41
6

AYNA пошло навстречу водителям: Введён разумный компромисс на трассе ФОТОФАКТ

4062
03 Декабря 2025 10:33
7

Рейс Анкара — Баку: азербайджанские таможенники изъяли десятки товаров брендовых марок ФОТО

4055
01 Декабря 2025 15:11
8

В двух районах Баку три дня будут перебои с водой

3737
02 Декабря 2025 09:52
9

Названы все нерабочие дни на праздники Новруз, Гурбан и Рамазан 2026 года ДАТЫ / ОФИЦИАЛЬНО

3375
02 Декабря 2025 17:33
10

Иностранка приехала в Азербайджан и была изнасилована на крыше Точка в резонансном деле / ПОДРОБНОСТИ

3284
01 Декабря 2025 13:48
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading