twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Перепалка в ООН: представитель Израиля заставил замолчать чиновницу

20 Июня 2026 10:23

Необычный инцидент произошел между послом Израиля в ООН Дани Даноном и представительницей генерального секретаря ООН по вопросам детей и вооруженных конфликтов Вирджинией Фрейзер. 

Об этом сообщает Reuters.

На заседании в Нью-Йорке, приуроченном к Международному дню борьбы с сексуальным насилием в условиях конфликта, израильский посланник Дани Данон потребовал отставки представительницы генерального секретаря ООН Прамилы Паттен, подготовившей доклад, в котором Израиль впервые был внесен в черный список за подобные предполагаемые злоупотребления, обвинив ее в предвзятости. «Вы уступили одержимости генерального секретаря идеей фикс нападать на Израиль», — заявил Данон, имея в виду главу ООН Антониу Гутерриша.

Фрейзер составитель отдельного доклада, который также вносит Израиль в черный список, прервала его, выкрикнув замечание по порядку ведения заседания. Она потребовала, чтобы Данон воздержался от «личных нападок», и добавила, что располагает «проверенными доказательствами».

Данон заявил, что Фрейзер должна замолчать.

«Мы являемся государством-членом, а вы работаете на ООН, так что сейчас вы будете молчать. Вы будете молчать... вы и ваш позорный доклад», — сказал он. Фрейзер, бывший посол Мальты в ООН, на этой неделе опубликовала свой доклад от имени Гутерриша, в котором предупредила, что группы израильских поселенцев могут быть добавлены в глобальный черный список за нарушения в отношении детей, поскольку глава ООН выразил тревогу по поводу того, что он назвал «ошеломляющим» ростом числа нарушений в отношении палестинских детей.

Сам Израиль уже фигурирует в приложениях к этому докладу, так называемом «позорном списке», за предполагаемые нарушения.

В обоих докладах в черный список также внесен главный враг Израиля — ХАМАС.

Caliber.Az
Просмотров: 265

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Дзержинске БПЛА повредил жилой дом ВИДЕО/ФОТО

5651
19 Августа 2026 08:08
2

Уход США из Ирака: конец военной эпохи или начало новой борьбы за влияние? Статья Матанат Насибовой

2724
17 Августа 2026 09:00
3

Дрон залетел на территорию химзавода «Карболит» ВИДЕО / ФОТО

2448
18 Августа 2026 13:39
4

ВСУ: Поражен нефтеперерабатывающий завод «ТАНЕКО» ВИДЕО / ФОТО / Обновлено

2442
20 Августа 2026 14:31
5

В России пылает завод одного из крупнейших производителей взрывчатки ФОТО

2435
19 Августа 2026 10:20
6

Глава азербайджанской диаспоры в Москве депортирован из РФ

2419
17 Августа 2026 13:18
7

В Азербайджане возбудили уголовное дело против российских провокаторов ВИДЕО

2171
17 Августа 2026 18:45
8

Финляндия примеряет французский щит: Хельсинки перестраивает свою систему ядерного сдерживания Статья Матанат Насибовой

1586
18 Августа 2026 11:20
9

«Мекканский пакт»: как Эр-Рияд, Анкара и Исламабад меняют правила игры Статья Матанат Насибовой

1345
19 Августа 2026 09:00
10

Нашествие змей в бакинской новостройке: ВИДЕО

1219
17 Августа 2026 10:16
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading