twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Мехрибан Алиева побывала в Центре талассемии ФОТО

31 Октября 2024 21:52

31 октября Первый вице-президент Азербайджанской Республики, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева и члены ее семьи побывали в Центре талассемии.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, министр здравоохранения Теймур Мусаев проинформировал Первого вице-президента и членов ее семьи об условиях, созданных в центре.

Мехрибан Алиева посетила отделение трансплантологии медицинского учреждения, новое отделение реанимации и стационар для взрослых, побеседовала с детьми, находящимися здесь на лечении, медицинскими работниками, поинтересовалась ходом лечебного процесса.

Первому вице-президенту сообщили, что Центр талассемии не только играет важную роль в лечении страдающих этим заболеванием, но и оказывает большую моральную поддержку больным и их семьям.

Мехрибан Алиева отметила, что Фонд Гейдара Алиева всегда придает большое значение деятельности Центра и здравоохранению в целом.

Отметим, что проводимые в медицинском учреждении работы, осуществляемые реформы, состояние здоровья проходящих здесь лечение больных находятся в центре постоянного внимания Фонда Гейдара Алиева, возглавляемого Мехрибан Алиевой. Принимаемые меры по совершенствованию медицинской помощи пациентам Центра талассемии, построенного в рамках программы Фонда «Во имя жизни без талассемии», укреплению материально-технической базы этого медицинского учреждения играют важную роль в профилактике талассемии.

Напомним, что открывшийся в 2009 году Центр талассемии, являющийся специализированным медицинским учреждением, служит созданию в Азербайджане банка крови, развитию службы добровольного донорства для обеспечения безопасной и качественной кровью детей, страдающих талассемией, просвещению населения в целях предотвращения распространения талассемии и расширению сотрудничества с рядом государств, борющихся с этим заболеванием.

Caliber.Az
Просмотров: 739

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Кстово загорелся один из крупнейших НПЗ России ФОТО / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

4829
01 Ноября 2026 10:43
2

Supernova+: Черное утро в Самарской области Страшные кадры / Обновлено

4670
30 Октября 2026 10:43
3

Exilenova+: Горит «Новокуйбышевский» НПЗ ФОТО/ВИДЕО

3623
30 Октября 2026 08:09
4

Цена спокойствия по-французски: почему миллиард не спасет режим Макрона от системного кризиса? Статья Матанат Насибовой

2476
30 Октября 2026 22:40
5

Exilenova+: ВСУ ударили по второму НПЗ в Уфе ОБНОВЛЕНО / ФОТО / ВИДЕО

2362
31 Октября 2026 12:16
6

«Пётр Великий» восстановлению не подлежит

1691
30 Октября 2026 15:30
7

ASTRA: Горит НПЗ «Башнефть-Новойл» ФОТО

1648
31 Октября 2026 10:48
8

Supernova+: ВСУ атаковали Шереметьево ВИДЕО / ФОТО

1597
31 Октября 2026 14:51
9

На пороге бури: идет концентрация войск – приближается еще одна война с Ираном? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1500
31 Октября 2026 16:41
10

Генштаб ВСУ: Атакован комбинат «Каменский» в Ростовской области

1491
31 Октября 2026 15:34
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading