Песков: Действия НАТО требуют от РФ ответных мер
Россия наблюдает, как НАТО продолжает расширять свою инфраструктуру вблизи её границ, и в целом рассматривает это как попытку ослабить её, нанести стратегическое поражение. В ответ Москва вынуждена принимать ответные меры, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Об этом информирует ТАСС.
«Мы видим решение, принятое в НАТО, по созданию логистических хабов в причерноморских городах, по открытию дополнительных точек в Европе. И мы видим, что фактически военная инфраструктура НАТО постоянно, поступательно движется в сторону наших границ. Очевидно, что альянс преследует одну из главных своих целей — подавление России, нанесение России стратегического поражения. Это обязывает нас очень глубоко анализировать принятые решения и состоявшиеся дискуссии, очень внимательно анализировать текст декларации. Это очень серьезная угроза для национальной безопасности нашей страны. Это все потребует от нас продуманных, скоординированных, эффективных ответных мер для контрсдерживания НАТО», — указал он, комментируя итоги саммита НАТО.