twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Песков о планах ЕС по Украине, контактах с Бернэмом и об атаке Wildberries

21 Июля 2026 14:14

Неоднократно на высшем уровне в Европейском союзе (ЕС) говорили о планах по размещению иностранных контингентов в Украине.

Как передает ТАСС, на это указал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«К сожалению, она [мечта по размещению иностранных военных контингентов] не странная, и это не мечта. Это действительно абсолютно реальные планы, которые вынашивают в странах Евросоюза и вынашивают в том числе в НАТО», — отметил Песков.

«Неоднократно, в том числе на высшем уровне, говорили о том, что такие конкретные планы по размещению иностранных контингентов, контингентов стран НАТО на территории Украины есть, эти планы якобы готовы, и более того, это станет частью гарантий безопасности для Украины. (...) Для нас это [размещение иностранного военного контингента] абсолютно неприемлемо, такие действия мы допустить не можем», — добавил Песков, отметив, что для того, чтобы никакие войска НАТО не присутствовали на территории Украины, и проводится «СВО».

Представитель Кремля также заявил, что не располагает никакой информацией о якобы возможном визите главы ФБР в РФ. Ранее сообщалось, что директор Федерального бюро расследований (ФБР) США Кэш Пател рассчитывает в середине октября посетить Россию. 

Касаясь вступления в должность нового премьера Великобритании Энди Бернэма, Песков отметил, что у президента РФ Владимира Путина пока не планируется контактов с ним. По его словам, в Кремле также обратили внимание на то, что одни из первых заявлений Бернэма были о безоговорочной поддержке Украины: «Одним из первых его действий были заявления о безоговорочной поддержке Украины, соответственно, о намерении Великобритании дальше делать всё для продолжения войны. Это факт, который мы, конечно же, фиксируем». Он подчеркнул, что «Россия не лелеет надежд, что с приходом нового премьер-министра Великобритании Энди Бернэма отношения с Лондоном улучшатся». 

Касаясь ситуации вокруг Wildberries, Песков заверил, что склады Wildberries не используются для поставок товаров для нужд российской армии. Он также рассказал, что ситуация c Wildberries после атаки их склада непростая и кабмин занимается этим вопросом.

Caliber.Az
Просмотров: 370

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Геополитика смыслов: преодолеет ли ось «Баку - Анкара» искушение идеологическим единообразием? Статья Матанат Насибовой

3330
20 Октября 2026 08:56
2

Украина атаковала Санкт-Петербург Под ударами - НПЗ, дата-центр VK, жилые дома/ФОТО/ВИДЕО

3125
18 Октября 2026 08:51
3

Завтра будет слишком поздно… Искусственный интеллект и общеобразовательная школа

2575
18 Октября 2026 10:59
4

Архитектура большой игры: Вашингтон пересдает карты в Центральной и Южной Азии? Статья Матанат Насибовой

2092
17 Октября 2026 21:59
5

Пашинян отложил мир с Азербайджаном до 2031 года? Экспертные мнения на Caliber.Az

2038
17 Октября 2026 14:59
6

Арифметика нуля Как Турция торгует с Израилем

1854
18 Октября 2026 15:00
7

ASTRA: Математику Красоткину грозит пожизненное за реакции «звездами» в Telegram ФОТО

1627
17 Октября 2026 11:23
8

Вместо Уолл-стрит — в йеменской пустыне решается судьба мировой экономики Аналитика Сергея Богдана

1560
18 Октября 2026 19:00
9

«Розовые фламинго» на баррикадах. Чем грозят Албании протесты? Статья Матанат Насибовой

1462
19 Октября 2026 08:49
10

Цена украинской устойчивости Готов ли ЕС оплачивать новые запросы Киева?

1306
19 Октября 2026 16:29
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading