Песков о связях с США: Выгода есть, а проектов — нет
Никаких совместных экономических проектов у России с США пока нет, и неизвестно, будут ли они до урегулирования по Украине. Об этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил «Известиям».
Песков отметил, что «логика развития говорит о том, что нужно как можно скорее возобновлять торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество».
«Но мы слышали заявления и господина Бессента, и на другом уровне — о том, что, дескать, сначала урегулирование, а потом сотрудничество. Ну, посмотрим, как будет развиваться ситуация», — заявил представитель Кремля.
Он добавил «понимание, что возобновление торгово-экономического сотрудничества РФ и США даст много выгоды обеим сторонам есть, но никаких механизмов сотрудничества пока нет».
От также отметил, что Москва надеется на то, что американские миротворческие усилия принесут плоды.
«Пока сотрудничества с американцами нет. Давайте исходить из этого. Есть миротворческие усилия американцев, за что мы им очень благодарны, которые продолжаются, которые сейчас снова активизировались», — сказал представитель Кремля. «Мы искренне надеемся, что эти усилия принесут плоды», — подчеркнул Песков.







