twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Песков: Учения России и КНР не направлены против других стран

06 Июля 2026 14:48

Совместные учения России и КНР не направлены против кого-либо, такое сотрудничество является важным фактором безопасности.

Как передает ТАСС, об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя начавшиеся российско-китайские учения «Морское взаимодействие — 2026» в порту Циндао.

«Что касается наших совместных учений, они тоже не направлены ни против кого, ни против одного государства региона, и все должны из этого исходить. Напротив, сотрудничество в такой важной, ответственной области между Россией и Китаем — это очень важный фактор, который способствует предсказуемости и безопасности в регионе», — сказал Песков журналистам.

Российско-китайские учения «Морское взаимодействие — 2026» проходят в акватории Жёлтого моря с 6 по 13 июля.

Отдельно представитель Кремля заверил, что Китай не угрожает никакому государству в Азиатско-Тихоокеанском регионе и никому в мире, а испытание ракеты КНР является ее суверенным правом. 

Министерство обороны КНР ранее объявило, что Военно-морские силы Народно-освободительной армии Китая (НОАК) успешно провели испытательный пуск стратегической ракеты подводного базирования в акваторию Тихого океана. В Минобороны КНР заявили, что испытание было плановым мероприятием в рамках годовой военной подготовки. Как отметило ведомство, Китай заранее уведомил заинтересованные страны, пуск соответствовал международному праву и международной практике и «не был направлен против какой-либо конкретной страны или цели».

Caliber.Az
Просмотров: 332

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Украина атаковала Санкт-Петербург Под ударами - НПЗ, дата-центр VK, жилые дома/ФОТО/ВИДЕО

3049
18 Октября 2026 08:51
2

Геополитика смыслов: преодолеет ли ось «Баку - Анкара» искушение идеологическим единообразием? Статья Матанат Насибовой

2536
20 Октября 2026 08:56
3

Завтра будет слишком поздно… Искусственный интеллект и общеобразовательная школа

2493
18 Октября 2026 10:59
4

Архитектура большой игры: Вашингтон пересдает карты в Центральной и Южной Азии? Статья Матанат Насибовой

2034
17 Октября 2026 21:59
5

Пашинян отложил мир с Азербайджаном до 2031 года? Экспертные мнения на Caliber.Az

1976
17 Октября 2026 14:59
6

Арифметика нуля Как Турция торгует с Израилем

1816
18 Октября 2026 15:00
7

ASTRA: Математику Красоткину грозит пожизненное за реакции «звездами» в Telegram ФОТО

1596
17 Октября 2026 11:23
8

Вместо Уолл-стрит — в йеменской пустыне решается судьба мировой экономики Аналитика Сергея Богдана

1516
18 Октября 2026 19:00
9

«Розовые фламинго» на баррикадах. Чем грозят Албании протесты? Статья Матанат Насибовой

1427
19 Октября 2026 08:49
10

Цена украинской устойчивости Готов ли ЕС оплачивать новые запросы Киева?

1268
19 Октября 2026 16:29
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading