twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Пессимистические планы возможного преемника Блинкена по Украине Bloomberg

16 Июля 2024 18:53

Бывший посланник Трампа Ричард Гренелл поддерживает создание автономных зон в Украине.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на Bloomberg, Гренелл рассматривается как возможный госсекретарь в случае победы Трампа.

Бывший посол администрации Трампа, который может занять высшую должность во время его нового второго срока, выступил за мирное соглашение по Украине.

Он считает, что данное соглашение должно сохранить территорию страны, но создать автономные зоны. Бывший разведчик предложил план, который столкнется с противодействием со стороны президента Владимира Зеленского.

«Автономные регионы очень важны для многих людей, но вам нужно проработать эти детали», — сказал Гренелл в кулуарах Республиканского национального съезда в Милуоки.

Он не стал уточнять детали, но те районы восточной Украины, которые ранее упоминались как «автономные», в настоящее время контролируются либо российскими войсками, либо сепаратистами, поддерживаемыми Россией, и почти наверняка останутся таковыми.

Гренелл также заявил, что Украину не стоит принимать в НАТО в ближайшее время, несмотря на то, что Зеленский выступает за вступление в военный альянс.

Гренелл неоднократно заявлял, что не говорит от имени бывшего президента Дональда Трампа и не общался с ним по этому вопросу. Но его рассматривают как кандидата на высшую должность, если Трамп выиграет. Возможно — на пост госсекретаря, и его взгляды дают представление о том, какой подход может использовать Трамп и какие советы он получит.

Подход Ричарда Гренелл также будет благосклонно воспринят кандидатом в вице-президенты от Трампа, Джей Ди Вэнсом, который призывал Украину принять оборонительную стратегию и вести переговоры с Россией.

В статье в New York Times, опубликованной в начале этого года, Вэнс заявил, что он по-прежнему «против практически любого предложения о том, чтобы Соединенные Штаты продолжали финансировать эту войну».

Caliber.Az
Просмотров: 1025

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В России суд отменил приговор телеведущей-иноагенту

160685
04 Февраля 2026 10:58
2

В Саудовскую Аравию прибыли сотни тысяч граждан Узбекистана

142441
03 Февраля 2026 10:48
3

Более 38 тысяч граждан Таджикистана узаконили свой статус на территории России

98983
03 Февраля 2026 11:16
4

СМИ: Иранский беспилотник успешно выполнил свою миссию

52037
04 Февраля 2026 11:25
5

Китай построил первую в Африке тяжеловесную железную дорогу в пустыне

48828
04 Февраля 2026 06:30
6

МОК рассматривает перенос зимних Олимпийских и Паралимпийских игр

39782
05 Февраля 2026 11:46
7

ЦБ о тревожной ситуации с ценами в России

34712
04 Февраля 2026 15:42
8

Морозы обрушатся на Казахстан уже завтра

27536
03 Февраля 2026 14:42
9

Кыргызстанцы запустили современный завод по производству воды в ОАЭ ФОТО

22625
04 Февраля 2026 22:53
10

Пощады не будет: МЧС Узбекистана объявляет охоту на опасные торгово-развлекательные центры

20695
03 Февраля 2026 08:22
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading