twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Петришенко: Асадов примет участие в заседании Евразийского межправительственного совета

29 Мая 2024 13:50

Премьер-министр Азербайджана Али Асадов в следующий понедельник может совершить визит в Минск.

Об этом, как сообщает Caliber.Az со ссылкой на «БЕЛТА», заявил вице-премьер Беларуси Игорь Петришенко на мероприятии по случаю Дня независимости Азербайджана в Минске.

«В июне в Минске с нетерпением ждем дорогих азербайджанских гостей: премьер-министра Азербайджанской Республики Али Асадова для участия в заседании Евразийского межправительственного совета (3–4 июня)», - сказал вице-премьер.

Кроме того, добавил он, 6-7 июня в Минске состоится 14-ое заседание межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству и белорусско-азербайджанский бизнес-форум с участием заместителя премьер-министра Азербайджана Али Ахмедова.

Петришенко выразил уверенность в том, что подобная интенсивность визитов на высоком уровне станет «существенным импульсом к развитию двустороннего сотрудничества по всем направлениям взаимодействия и будет способствовать оперативной и наиболее полной реализации договоренностей глав государств».

Он добавил, что в Беларуси позитивно воспринимаются успехи азербайджанской дипломатии, рост международного авторитета страны, которая четыре года успешно председательствовала в Движении неприсоединения, а сейчас получила право проведения в ноябре этого года в Баку престижного мероприятия – глобального климатического саммита (COP29).

Caliber.Az
Просмотров: 1036

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Украинские дроны атакуют НПЗ в Саратове ОБНОВЛЕНО

2703
08 Сентября 2026 09:26
2

От точечных визитов к жесткому союзу: зачем Марко Рубио летит в Латинскую Америку Статья Матанат Насибовой

2450
07 Сентября 2026 08:47
3

Зеленский об ударах по НПЗ в Рязани, Перми и Татарстане

2004
07 Сентября 2026 13:34
4

Без стабильной Центральной Азии Китаю не подняться: особая роль Узбекистана Аналитика Сергея Богдана

1605
06 Сентября 2026 18:30
5

Прагматичный разворот: Бернэм и Макрон меняют правила игры в Европе Статья Матанат Насибовой

1336
06 Сентября 2026 09:21
6

Азербайджанская школьница поступила в один из топ-5 университетов Китая От школьного «золота» до участницы госпрограммы / ФОТО

1222
07 Сентября 2026 15:44
7

Коррупция как оружие против Украины NYT наносит удар по репутации Зеленского

1191
08 Сентября 2026 12:34
8

Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева посетили Военно-морские силы ФОТО

1187
06 Сентября 2026 15:23
9

Библия в Баку и разрушенные мечети: и где же двойные стандарты? Обзор Теймура Атаева

1154
07 Сентября 2026 18:26
10

Нытики и аналитики Любят они это. Изливают скорбь звездам, или солнцу – в зависимости от времени суток

1113
07 Сентября 2026 23:15
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading