twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Пезешкиан: Полиция нравов не будет «беспокоить» женщин

17 Сентября 2024 16:08

Новый президент Ирана заявил, что полиция нравов больше не будет «беспокоить» женщин из-за ношения обязательного хиджаба, спустя несколько дней после того, как ООН предупредила, что женщины по-прежнему подвергаются жестоким наказаниям за нарушение строгого дресс-кода.

Как сообщает ВВС, заявление Масуда Пезешкиана прозвучали во вторую годовщину смерти под стражей в полиции 22-летней Махсы Амини после того, как ее арестовали за то, что она якобы не носила хиджаб должным образом, что вызвало общенациональные протесты.

На прошлой неделе ООН заявила, что с тех пор правительство Ирана «активизировало усилия» по подавлению прав женщин и подавлению любых последних признаков активизма.

Однако в понедельник Пезешкиан заявил, что полиция нравов режима больше не должна вступать в конфронтацию с женщинами на улице.

Отвечая на вопросы женщины-репортера, которая сказала, что по пути на пресс-конференцию она сделала крюк, чтобы избежать полицейских фургонов. На ней был свободно повязан платок, из-под которого виднелись волосы.

На вопрос Пезешкиана, находится ли полиция на улицах, она подтвердила, что это так.

В ответ он заявил: «Полиция нравов не должна была вступать в конфликт с [женщинами]. Я прослежу, чтобы они не беспокоили [их]».

Caliber.Az
Просмотров: 802

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading