twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Пилоту Malaysia Airlines грозит смертная казнь по делу о контрабанде наркотиков

31 Июля 2026 14:30

В Индонезии задержан пилот авиакомпании Malaysia Airlines, которого подозревают в попытке контрабанды крупной партии наркотиков.

Об этом сообщает Daily Mail.

Мужчину задержали сразу после прибытия рейсом из Куала-Лумпура в международный аэропорт Сукарно-Хатта в Джакарте. Во время досмотра сотрудники таможни обнаружили в его багаже 14 упаковок с наркотическими таблетками, а в ручной клади — около четырех граммов метамфетамина.

Кроме того, результаты анализа мочи показали наличие наркотических веществ в организме пилота. По данным таможенной службы, это может свидетельствовать о том, что он находился под воздействием наркотиков во время выполнения рейса.

Как утверждают следователи, во время допроса подозреваемый признался, что это была его третья попытка перевозки наркотиков: дважды — в Индонезию и один раз — в Малайзию. За доставку партии ему обещали вознаграждение в размере 12 тысяч долларов.

Следствие рассматривает версию о возможной связи пилота с международной сетью наркоторговцев. В случае признания виновным ему может грозить пожизненное заключение или смертная казнь.

В Malaysia Airlines подтвердили начало внутреннего расследования и заявили о готовности сотрудничать с правоохранительными органами.

Caliber.Az
Просмотров: 302

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Украина атаковала Санкт-Петербург Под ударами - НПЗ, дата-центр VK, жилые дома/ФОТО/ВИДЕО

3049
18 Октября 2026 08:51
2

Геополитика смыслов: преодолеет ли ось «Баку - Анкара» искушение идеологическим единообразием? Статья Матанат Насибовой

2536
20 Октября 2026 08:56
3

Завтра будет слишком поздно… Искусственный интеллект и общеобразовательная школа

2493
18 Октября 2026 10:59
4

Архитектура большой игры: Вашингтон пересдает карты в Центральной и Южной Азии? Статья Матанат Насибовой

2034
17 Октября 2026 21:59
5

Пашинян отложил мир с Азербайджаном до 2031 года? Экспертные мнения на Caliber.Az

1976
17 Октября 2026 14:59
6

Арифметика нуля Как Турция торгует с Израилем

1816
18 Октября 2026 15:00
7

ASTRA: Математику Красоткину грозит пожизненное за реакции «звездами» в Telegram ФОТО

1596
17 Октября 2026 11:23
8

Вместо Уолл-стрит — в йеменской пустыне решается судьба мировой экономики Аналитика Сергея Богдана

1516
18 Октября 2026 19:00
9

«Розовые фламинго» на баррикадах. Чем грозят Албании протесты? Статья Матанат Насибовой

1427
19 Октября 2026 08:49
10

Цена украинской устойчивости Готов ли ЕС оплачивать новые запросы Киева?

1268
19 Октября 2026 16:29
МИР
Наиболее важные мировые новости

Revolut сбоит

МИР
20 Октября 2026 16:02
loading