twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Пиротехника стала причиной пяти смертей в Германии

01 Января 2025 12:41

В Германии по меньшей мере пять человек погибли из-за неосторожного обращения с пиротехникой во время новогодних празднований, а в Берлине сообщают о более 300 арестах, сообщает Spiegel.

В течение новогоднего вечера и ночи в немецких городах произошла серия инцидентов с пиротехникой, в которых пострадали в том числе сотрудники спасательных служб.

По состоянию на утро 1 января известно о пяти летальных случаях в результате неосторожного применения пиротехники. Так, в городе Гезеке в земле Северный Рейн-Вестфалия в результате взрыва петарды погиб 24-летний юноша. В полиции предполагают, что петарда могла быть кустарного производства.

Двое старших мужчин, 45 и 50 лет, погибли, запуская фейерверки в двух разных городах в Саксонии.

Другие летальные случаи в результате фейерверков произошли в земле Бранденбург.

В Берлине в новогодний вечер несколько молодых людей из-за взрывов петард получили серьезные травмы кистей рук, в том числе с ампутациями. По состоянию на час ночи в специализированную больницу привезли восьмерых пострадавших с подобными ранениями.

В Лейпциге большие группы молодых людей устроили бурные новогодние празднования, сопровождая это швырянием пиротехники друг в друга и случайные авто и трамваи. Полиции пришлось вмешиваться и перекрывать улицы. Несколько десятков молодых людей атаковали правоохранителей пиротехникой и бутылками.

В Гамбурге большая толпа хулиганов начала бросаться пиротехникой в пожарную бригаду, прибывшую тушить горящий мусорный бак. Пожарным пришлось уехать.

Полиция Берлина считает, что новогодняя ночь – несмотря на сотни выездов – прошла спокойнее, чем обычно, поскольку прошло без больших беспорядков. За вечер и ночь в Берлине задержали около 330 человек, 13 правоохранителей пострадали, в частности одному пришлось делать операцию из-за травмы от фейерверка.

Caliber.Az
Просмотров: 369

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Готовится к открытию новый бакинский парк ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

8329
04 Января 2025 11:53
2

Togg бьет рекорды продаж

3885
02 Января 2025 15:42
3

Признание Тер-Петросяна: Мы очистили Армению и Карабах от азербайджанцев Фашизм во всей красе / ВИДЕО

3633
03 Января 2025 22:26
4

Прорыв на газовом треке: Азербайджан наладил поставки еще в три страны Европы Расклад Хазара Ахундова

2313
02 Января 2025 10:54
5

В Азербайджане повышены цены на ряд коммунальных услуг Газ, электричество и не только / ПОДРОБНОСТИ

1471
02 Января 2025 12:42
6

«У кого-то отношения между Азербайджаном и Грузией вызывают зависть» Гиви Миканадзе в гостях у Caliber.Az

1378
03 Января 2025 09:42
7

Новый год в «реальной Армении»? Ложная эволюция Пашиняна

1107
03 Января 2025 15:42
8

«Накачка французским оружием — очень скверная история для Еревана» Сергей Боровиков на Caliber.Az

1049
02 Января 2025 18:00
9

Третий рейх в Третьей республике Продолжаем разбирать материал Альберта Исакова

996
04 Января 2025 18:00
10

Азер Бахшалиев подключен к аппарату искусственного дыхания ОБНОВЛЕНО

903
02 Января 2025 18:49
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading