twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

ООН опубликовал документ в связи с 33-й годовщиной Ходжалинского геноцида

13 Марта 2025 20:04

Письмо постоянного представителя Азербайджанской Республики при ООН, посвященное 33-й годовщине Ходжалинского геноцида, адресованное генеральному секретарю ООН, было опубликовано как официальный документ Генеральной ассамблеи и Совета Безопасности ООН.

Как сообщает агентство АПА, информацию об этом распространило Постоянное представительство Азербайджана при ООН в социальной сети «Х».

В письме подчеркивается, что преступления, совершенные в Ходжалы, не были случайными, а являлись частью масштабной и системной политики, основанной на этнической и религиозной ненависти и нетерпимости. 

Также отмечается, что ответственность за тяжкие преступления является обязательной и неизбежной: «Ответственность за тяжкие преступления должна быть обязательной и неизбежной. Азербайджанский народ никогда не забудет зверства, совершенные против него».

Caliber.Az
Просмотров: 1332

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading