twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

План реконструкции Газы на столе чрезвычайного арабского саммита

04 Марта 2025 10:49

4 марта в Каире пройдет экстренный саммит лидеров арабских государств по вопросу сектора Газа с целью разработки альтернативы плану президента США Дональда Трампа, согласно которому палестинцы быть изгнаны из сектора.

Как сообщает «Кан», ожидается, что в итоговом заявлении арабского саммита будет поддержан египетский план реконструкции сектора Газа и будут приняты меры по устранению препятствий, которые могут помешать его реализации.

Лидеры арабских стран также будут работать над преодолением разногласий вокруг предложения о разоружении вооруженных организаций в секторе Газа.

Ожидается, что в итоговое заявление будет включен пункт, требующий отказа от выселения палестинцев из сектора Газа, а также будет подчеркнута необходимость предоставления помощи сектору без ограничений. Кроме того, ожидается, что участники саммита объявят об отклонении планов Израиля по аннексии Западного берега.

3 марта сообщалось о том, что председатель Палестинской администрации Махмуд Аббас также представил собственный план для сектора Газа.

Согласно этому плану, ХАМАС не войдет в состав правительства сектора Газа, а управлять им будет комиссия во главе с нынешним заместителем премьер-министра ПА.

Предложение Аббаса было призвано стать противовесом египетскому плану. Согласно египетскому предложению, сектором Газа будет управлять гражданская комиссия технократов, состав которой будет определяться всеми палестинскими фракциями, включая ХАМАС и ФАТХ.

Caliber.Az
Просмотров: 91

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading