По делу о пожаре, в котором погибли 15 армянских солдат, назначена наркологическая экспертиза
По делу о пожаре во временной казарме инженерно-саперной роты ВС Армении в селе Азат назначена наркологическая экспертиза.
Как передает Caliber.Az, об этом сообщил СМИ пресс-секретарь Следственного комитета Армении Гор Абраамян.
«Назначена наркологическая экспертиза, но она преследует цель полностью выяснить все обстоятельства произошедшего», - отметил Абраамян.
Ранее газета «Жоxовурд» писала, что экспертиза назначена в связи с подозрениями, что в казарме были наркотики. Наркологическая экспертиза будет проведена для того, чтобы это выяснить.
По данным издания, родственнику погибших хотят выяснить, почему они ничего не сделали, чтобы выбраться из охваченного огнем помещения.
Также «Жоховурд» утверждает, что проходящий по делу в качестве обвиняемого капитан назвал странным, что не смог разбудить спящих солдат. Он якобы громко кричал, но, согласно его показаниям, солдаты были без сознания.
Пожар в доме, служившем временной казармой для инженерно-саперной роты ВС Армении, вспыхнул ночью 19 января, в 01:30. В результате погибли 15 военнослужащих, еще трое с ожогами были доставлены в Ожоговый центр.