По инициативе посольства Азербайджана в Бразилии прошла акция по посадке деревьев ФОТО
В рамках «Года солидарности во имя зеленого мира» в городском парке в столице Бразилии по инициативе посольства Азербайджана в этой стране была проведена акция по посадке деревьев.
Как сообщили Caliber.Az в посольстве, во время акции было посажено 29 деревьев, символизирующих COP29.
Выступившие во время акции сопредседатель межпарламентской группы дружбы Бразилия-Азербайджан, сенатор Нельсиньо Трейс и глава министерского кабинета по туризму Бразилии Жанара Брага заявили, что каждое посаженное дерево, каждый шаг, предпринятый для декарбонизации и борьбы с изменением климата, важны, поскольку служат снижению уровня парниковых газов в атмосфере и их негативного воздействия на окружающую среду.
В мероприятии приняли участие члены аккредитованного в Бразилии дипломатического корпуса (послы Казахстана, Беларуси, Омана, ОАЭ, Норвегии, Венгрии, Ирана, Суринама, Камеруна, Сербии), представители федерального сената, федерального правительства, федерального округа и администрации городского парка.