twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Цукерберг: ИИ заменит друзей и психолога

11 Мая 2025 14:19

Генеральный директор Meta Марк Цукерберг высказал смелое предположение о будущей роли искусственного интеллекта (ИИ) в жизни человека. По его мнению, ИИ способен стать решением проблемы одиночества и дефицита человеческого взаимодействия, выполняя функции друга и доступного психотерапевта.

Об этом миллиардер сообщил в выпуске подкаста AI Will Write Most Meta Code in 18 Months Дваркеша Пателя.

По словам Цукерберга, современные люди сталкиваются с серьезными трудностями в формировании социальных связей. Он привел статистику, согласно которой среднестатистический американец имеет менее трех близких контактов, хотя потребность в общении составляет около 15 человек.

Цукерберг подчеркнул, что, хотя виртуальные собеседники не могут полностью заменить живое общение, они способны восполнить этот пробел для тех, кто испытывает трудности с поиском реальных контактов или не может позволить себе профессиональную психологическую помощь. Он пояснил, что физические связи предпочтительны, когда они возможны, но реальность такова, что многие чувствуют себя изолированными. В этом контексте ИИ может выступить как своего рода «виртуальный компаньон».

Глава корпорации также выразил уверенность, что существующие предубеждения относительно общения с алгоритмами со временем исчезнут. Он признал, что технологии еще находятся на ранней стадии развития, и воплощение таких идей пока ограничено. Однако, по его мнению, с развитием ИИ люди научатся ценить это новое взаимодействие, подобно тому, как принимались другие инновации, изначально вызывавшие недоумение.

Caliber.Az
Просмотров: 328

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

МВД Азербайджана: Не вступайте в диалог и немедленно блокируйте номер

14864
30 Мая 2025 11:09
2

В Баку продают гору Игнорируя интересы спортсменов / ЦЕНЫ и ЛОКАЦИЯ / ФОТО

7543
29 Мая 2025 12:26
3

Вашингтон меняет тональность От ультимативности Байдена к конструктивности Трампа

5664
29 Мая 2025 19:00
4

На улицах Баку установят новые остановки Счёт идёт на сотни / Адреса / ФОТО

4008
30 Мая 2025 17:57
5

Deep State: топить Грузию, чтобы всплывала Армения Статья Владимира Цхведиани

3890
29 Мая 2025 17:32
6

Государство расплатилось за произвол чиновников ИВ Скандал с виллой на магистральном водопроводе / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТОфакт

2981
29 Мая 2025 14:35
7

Английский подарок для азербайджанской сборной Вернули должок почти шестидесятилетней давности

2553
30 Мая 2025 09:28
8

Министерство – о статусе выставленной на продажу бакинской горы ФОТО

2508
30 Мая 2025 12:06
9

Мировые лидеры поздравляют Ильхама Алиева ОБНОВЛЕНО

2268
29 Мая 2025 19:18
10

Издевательство над собакой в азербайджанском селе ВИДЕОФАКТ / ФОТО

2213
30 Мая 2025 12:11
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading