Почему Герцог не прилетел в Баку? Caliber.Az раскрывает причину / ЭКСКЛЮЗИВ
Caliber.Az узнал от высокопоставленного источника в МИД Азербайджана реальные причины неприезда президента Израиля Ицхака Герцога в Азербайджан. И дело вовсе не в безопасности, как отмечают некоторые зарубежные СМИ.
В Азербайджане, где неоднократно проводились крупные региональные и мировые мероприятия (Евровидение, Европейские Игры, саммит Движения Неприсоединения и т.д.) безопасность обеспечивается на высоком уровне. Не будет преувеличением сказать, что Баку – один из самых безопасных городов в мире. Это подтверждается и тем, что в Азербайджан приезжало большое количество израильских официальных лиц, среди которых и высшее руководство страны, включая самого президента Ицхака Герцога, который посетил Баку 30 мая этого года. Премьер-министр Нетаньяху также приезжал в Азербайджан с однодневным визитом в 2016-ом году.
Более того, в связи с проведением COP29 в Азербайджане также предпринимаются беспрецедентные меры безопасности в контексте приезда в страну десятков тысяч гостей и около сотни мировых лидеров и высокопоставленных глав делегаций.
Причина неприезда Ицхака Гергоца в Азербайджан лежит в абсолютно иной плоскости. Как нам стало известно, Турция наложила запрет на использование своего воздушного пространства для самолета президента Израиля.
К сожалению, продолжавшиеся в течение нескольких дней интенсивные переговоры по дипломатическим каналам не дали результата. Азербайджан обеспечивает инклюзивную концепцию проведения COP29 и создает условия для участия в ней всех сторон, однако ситуация вокруг приезда израильского президента сложилась по причинам, не зависящим от нашей страны.