Подписано соглашение о размещении регионального офиса ICESCO в Баку ФОТО
Сегодня министр культуры Анар Керимов встретился с генеральным директором ICESCO Салимом бин Мухаммедом аль-Малики.
Как передает Caliber.Az, об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры.
Министр выразил благодарность за участие в международной конференции «Развитие постконфликтной гуманитарной повестки дня: устойчивое развитие путем возрождения культурной среды», которая прошла в Шуше.
Генеральный директор ICESCO Салим бин Мухаммед аль-Малики, в свою очередь, выразил глубокую признательность министру культуры за приглашение, отметив, что отношения между Азербайджаном и ICESCO постоянно развиваются.
Анар Керимов отметил, что высоко ценит визит генерального директора в Карабах после нашей исторической победы. Он также подчеркнул, что объявление Шуши столицей тюркского мира в 2023 году является историческим событием.
В заключение было подписано соглашение между правительством Азербайджанской Республики и Организацией исламского мира образования, науки и культуры о размещении регионального офиса ICESCO в городе Баку.